Ewige Vereinsbestenliste der ersten 10
Männer Ausgabe: Dezember 2016
Disziplin Rang Name Vorname Jahrg. Leistung Datum Ort Bem.
50m 1 Forrester Shane 2004 7,44 10.01.2015 Wels Halle
2 Raus Matthias 1993 7,91 08.02.2004 Wels Halle
3 Falb Florian 1996 7,94 20.01.2007 Wels Halle
4 Rathmair Lukas 2003 8,06 11.01.2014 Wels Halle
5 Ender Sebastian 1996 8,20 20.01.2007 Wels Halle
6 Arminger Johannes 1992 8,38 26.01.2003 Wels Halle
7 Dachs-Wiesinger Lukas 2002 8,42 15.01.2012 Wels Halle
8 Wachholbinger Daniel 1993 8,56 08.02.2004 Wels Halle
9 Altmann Niklas 2004 8,64 11.01.2014 Wels Halle
10 Arminger Paul 1994 8,64 15.01.2005 Wels Halle
60m 1 Haslauer Christoph 1996 6,95 15.02.2015 Linz Halle
2 Hable Florian 1993 7,10 04.02.2012 Linz Halle
3 Praschesaits  Wolfgang 1963 7,10 10.06.1989 Wels
4 Tsolakis  Tino 1972 7,25 29.04.1992 Linz
5 Fleischanderl  Martin 1971 7,30 22.04.1989 Wels
6 Insamer Patrick 1993 7,34 26.01.2008 Linz Halle
7 Haselböck  Markus 1975 7,38 13.04.1991 Linz
8 Ender Sebastian 1996 7,43 07.02.2015 Linz Halle
9 Schiefermayer Christopher 1966 7,46 15.02.2004 Linz Halle
10 Grassauer  Stefan 1973 7,47 21.04.1990 Linz
75m 1 Kratky Leopold 1989 12,57 24.05.2001 Bad Aussee
80m 1 Berger  Gerold 1972 9,51 09.04.1994 Wels
2 Nöhammer  Markus 1978 9,59 27.04.1996 Wels
3 Tsolakis  Tino 1972 9,60 27.04.1996 Wels
4 Holzinger  Rudolf 1979 9,62 29.04.1995 Wels
5 Ilg  Thomas 1980 9,90 05.04.1997 Wels
6 Minimair  Gerald 1978 10,08 29.04.1995 Wels
7 Lettner  Reinhold 1969 10,09 09.04.1994 Wels
8 Hofmayr  Stefan 1980 10,10 27.04.1996 Wels
9 Wögerbauer  Ronald 1981 10,21 05.04.1997 Wels
10 Bauer  René 1980 10,45 27.04.1996 Wels
100m 1 Haslauer Christoph 1996 10,78 05.07.2015 Linz
2 Hable Florian 1993 10,95 02.06.2012 Regensburg
3 Praschesaits Wolfgang 1963 11,16 08.07.1989 Ebensee
4 Berger  Gerold 1972 11,19 17.04.1993 Wels
5 Haselböck  Markus 1975 11,26 26.06.1992 Ungarn
6 Tsolakis  Tino 1972 11,38 08.07.1992 Wels
7 Insamer Patrick 1993 11,57 17.05.2008 Linz
8 Nöhammer  Markus 1978 11,58 08.06.1996 Andorf
9 Fleischanderl  Martin 1971 11,59 26.05.1989 Steyr
10 Stürzlinger  Rudolf 1969 11,62 11.07.1990 Ried
200m 1 Haslauer Christoph 1996 21,69 09.08.2015 Kapfenberg 0
2 Hable Florian 1993 22,32 19.05.2012 Linz
3 Berger  Gerold 1972 23,44 24.07.1993 Vöcklabruck
4 Tsolakis  Tino 1972 23,45 01.09.1991 Innsbruck
5 Haselböck  Markus 1975 23,48 08.05.1993 Linz
6 Fleischanderl  Martin 1971 23,79 28.05.1989 Steyr
7 Grassauer  Stefan 1973 23,87 09.06.1991 Ebensee
8 Zorn  Thomas 1973 23,98 24.07.1993 Vöcklabruck
9 Pohn  Markus 1973 23,99 15.07.1990 Innsbruck
10 Stürzlinger  Rudolf 1969 24,06 26.08.1990 Vöcklabruck
300m 1 Wögerbauer  Ronald 1981 37,26 20.06.1998 Graz
2 Grassauer  Stefan 1973 37,89 13.04.1991 Linz
3 Nöhammer  Markus 1978 38,23 23.09.1995 Ried
4 Fleischanderl  Martin 1971 38,42 08.04.1989 Linz
5 Mistelberger  Georg 1983 38,47 25.09.1999 Ried
6 Hofmayr  Stefan 1980 38,54 28.09.1997 Traun
7 Ilg  Thomas 1980 39,11 28.09.1997 Traun
8 Minimair  Gerald 1978 39,27 23.09.1995 Ried
9 Stürzlinger  Rudolf 1969 39,29 21.04.1990 Linz
10 Stummer  Harald 1983 39,31 23.08.1998 Ried
400m 1 Tsolakis  Tino 1972 51,54 15.09.1991 Wien
2 Grassauer  Stefan 1973 52,72 01.06.1991 Vöcklabruck
3 Berger  Gerold 1972 52,95 27.08.1993 Steyr
4 Schiefermayer Christopher 1966 53,49 29.09.2001 Linz
5 Haselböck  Markus 1975 53,66 26.09.1992 Wels
6 Stürzlinger  Rudolf 1969 53,86 11.07.1990 Ried
7 Zöchmeister  Andreas 1969 53,89 19.05.1991 Wels
8 Haslauer Christoph 1996 53,98 17.09.2016 Ebensee
9 Arminger Paul 1994 54,61 07.07.2013 Ried
10 Pohn  Markus 1973 54,64 24.08.1990 Vöcklabruck
600m 1 Geiger  Gerhard 1974 1:43,66 08.04.1989 Linz
2 Wögerbauer  Wolfgang 1982 1:51,06 02.09.1995 Neuhofen
3 Rothkegel  Thomas 1974 1:57,88 08.04.1989 Linz
4 Dachs-Wiesinger Lukas 2002 2:04,53 01.08.2015 Linz
5 Kratky Leopold 1989 2:11,33 29.09.2000 Linz
6 Forrester Shane 2004 2:11,33 23.04.2016 Ried
7 Bammer Lukas 2006 2:24,15 25.04.2015 Wels
800m 1 Wögerbauer  Ronald 1981 1:59,01 07.06.1998 Vöcklabruck
2 Pabinger Daniel 1985 1:59,39 04.09.2012 Wien
3 Kocev Martin 1995 2:06,47 07.05.2016 Regensburg
4 Wögerbauer  Wolfgang 1982 2:07,75 28.06.1997 Ried
5 Krexhammer  Andreas 1982 2:08,27 07.06.1998 Vöcklabruck
6 Schiefermayer Christopher 1966 2:08,28 20.06.2001 Wels
7 Stummer  Harald 1983 2:14,88 06.06.1998 Vöcklabruck
8 Huynh  Erick 1982 2:15,26 27.04.1997 Linz
9 Hetzmannseder  Markus 1973 2:15,35 27.06.1992 Amstetten
10 Engleitner  Martin 1983 2:16,21 06.06.1998 Vöcklabruck
1000m 1 Pabinger Daniel 1985 2:35,32 18.08.2012 Andorf
2 Wögerbauer  Ronald 1981 2:38,49 23.08.1997 Ried
3 Kocev Martin 1995 2:46,37 30.04.2016 Wels
4 Exl Dominik 1990 2:46,44 30.04.2016 Wels
5 Krexhammer  Andreas 1982 2:47,46 21.09.1997 Innsbruck
6 Hauser  Wolfgang 1973 2:51,10 09.05.1992 Wels
7 Wögerbauer  Wolfgang 1982 2:51,84 13.09.1997 Neuhofen
8 Schiefermayer Christopher 1966 2:53,60 23.01.2005 Wien
9 Lasthofer  René 1978 2:54,31 24.04.1994 Linz
10 Ilg  Thomas 1980 2:56,87 28.09.1997 Traun
1500m 1 Pabinger Daniel 1985 4:08,28 02.06.2012 Regensburg
2 Kocev Martin 1995 4:31,90 13.05.2016 Pocking
3 Pernegger Christoph 1993 4:32,31 29.05.2010 Ried
4 Schiefermayer Christopher 1966 4:32,54 26.08.2001 Rif
5 Tsolakis  Tino 1972 4:42,45 15.09.1991 Wien
6 Trdy  Oliver 1972 4:51,91 24.09.1988 Wels
7 Hager  Michael 1954 5:03,78 16.08.1992 Rif
8 Grassauer  Stefan 1973 5:04,87 29.09.1991 Ebensee
9 Krexhammer  Andreas 1982 5:05,08 29.04.1995 Wels
10 Arminger Paul 1994 5:05,76 22.09.2013 Linz
2000m 1 Wögerbauer  Ronald 1981 6:18,37 30.06.1996 Innsbruck
2 Kocev Martin 1995 6:20,51 08.06.2016 Pocking
3 Krexhammer  Andreas 1982 6:30,45 08.06.1997 Ebensee
4 Wögerbauer  Wolfgang 1982 6:33,34 08.06.1997 Ebensee
5 Engleitner  Martin 1983 6:35,53 07.06.1998 Vöcklabruck
6 Huynh  Erick 1982 6:41,00 30.06.1996 Innsbruck
7 Freimüller  Mathias 1982 6:49,94 08.06.1997 Ebensee
8 Winkler  Markus 1975 6:51,68 17.06.1990 Südstadt
9 Riernößl  Stefan 1975 7:07,48 17.06.1990 Südstadt
10 Geiger  Gerhard 1974 7:18,99 28.05.1988 Steyr
3000m 1 Pabinger Daniel 1985 9:00,40 07.07.2012 Vöcklabruck
2 Exel Dominik 1990 9:08,18 01.02.2015 Linz
3 Wögerbauer  Ronald 1982 9:35,29 14.06.1997 Amstetten
4 Pernegger Christoph 1993 10:07,65 12.09.2009 Kapfenberg
5 Kroll  Reinhard 1945 11:15,46 20.05.1994 Wien
5000m 1 Pabinger Daniel 1985 15:38,11 08.06.2013 Regensburg
2 Emmersdorfer  Klaus 1964 17:12,39 07.07.1990 Wels
3 Scarlata  Alfredo 1977 17:32,18 08.06.1996 Andorf
4 Hauser  Wolfgang 1973 17:44,60 27.06.1992 Amstetten
5 Füreder Werner 1962 17:48,04 05.07.2000 Wels
6 Pernegger Christoph 1993 17:52,69 29.05.2010 Ried
7 Schirl  Alexander 1963 18:25,65 07.07.1990 Wels
8 Kienbauer  Johann 0 18:31,15 07.04.1990 Wels
9 Wögerbauer  Ronald 1982 18:40,51 ?-95 Wels
10 Kemf  Hans-Jürgen 1950 18:54,73 20.09.1991 Wels
10000m 1 Pabinger Daniel 1985 32:54,42 27.09.2013 Steyr
2 Feichtenschlager  Walter 1954 33:47,48 01.05.1991 Wels
3 Kemf  Hans Jürgen 1950 39:53,45 02.09.1995 Neuhofen
4 Kroll  Reinhard 1945 42:04,38 30.04.1993 Vöcklabruck
60 Hü 1 Holzinger  Rudi 1979 9,60 03.07.1992 Linz 0,76
2 Schmeiszl  Christian 1979 10,90 03.07.1992 Linz 0,76
3 Riha  Michael 1979 11,35 03.07.1992 Linz 0,76
4 Maier  Markus 1980 11,96 03.07.1992 Linz 0,76
5 Malina  Eugen 1980 11,97 03.07.1992 Linz 0,76
6 Thellmann  Marc 1980 12,34 03.07.1992 Linz 0,76
7 Kratky Leopold 1989 12,72 07.10.2001 Rif 0,76
1 Ender Sebastian 1996 10,29 06.02.2011 Linz Halle, 0,84
2 Forrester Shane 2004 11,86 17.01.2016 Linz Halle, 0,84
1 Hübl Helmut 1948 9,27 10.03.2001 Bordeaux Halle, 0,91
1 Schiefermayer Christopher 1966 9,01 22.03.2013 San Sebastian Halle, 0,99
1 Arminger Fabian 1994 9,08 16.02.2014 Wien Halle,1,06
2 Schiefermayer Christopher 1966 9,16 13.02.2005 Linz Halle,1,06
3 Arminger Paul 1994 9,48 16.02.2014 Wien Halle,1,06
1 Dachs-Wiesinger Lukas 2002 9,76 26.09.2015 Linz 0,60/0,64
2 Forrester Shane 2004 10,96 26.09.2015 Linz 0,60/0,64
3 Altmann Niklas 2004 12,50 05.05.2012 Wels 0,60
80 Hü 1 Nöhammer  Markus 1978 13,11 03.07.1992 Linz
2 Lasthofer  René 1978 13,24 03.07.1992 Linz
3 Minimayr  Gerald 1978 15,49 03.07.1992 Linz
100 Hü 1 Mistelberger  Klaus 1983 14,27 28.06.1998 Wolfsberg 0,84
2 Mistelberger  Georg 1983 14,63 28.06.1998 Wolfsberg 0,84
3 Insamer Patrick 1993 14,97 22.06.2008 Innsbruck 0,84
4 Wögerbauer  Wolfgang 1982 16,32 28.09.1997 Traun 0,84
5 Hübl Helmut 1948 16,50 25.07.2008 Ljubljana 0,84
6 Wögerbauer  Ronald 1981 16,64 22.09.1996 Traun 0,84
7 Hofmayr  Stefan 1980 16,75 24.09.1995 Ried 0,84
8 Ender Sebastian 1996 16,76 25.09.2011 Ried 0,84
9 Bauer  René 1980 17,09 24.09.1995 Ried 0,84
10 Haslauer Christoph 1996 17,22 25.09.2011 Ried 0,84
100 Hü 1 Hübl  Helmut 1948 15,20 15.09.1998 Cesenatico 0,91
2 Hagenhuber  Hubert 1949 17,80 01.08.1999 Gateshead 0,91
110 Hü 1 Hagenhuber  Hubert 1949 17,58 16.06.1996 Wien 0,762
1 Nöhammer  Markus 1978 15,75 20.08.1995 Traun 0,914
2 Mistlberger  Georg 1983 15,96 05.06.1999 Innsbruck 0,914
3 Arminger Paul 1994 16,35 13.08.2011 Gisingen 0,914
4 Hübl  Helmut 1948 16,45 14.07.1991 Rif 0,914
5 Mistlberger  Klaus 1983 16,45 24.09.2000 Linz 0,914
6 Ilg  Thomas 1980 16,63 28.09.1997 Traun 0,914
7 Hofmayr  Stefan 1980 16,81 28.09.1997 Traun 0,914
8 Arminger Fabian 1994 17,05 25.09.2011 Ried 0,914
9 Hauft  Martin 1974 17,36 21.05.1989 Traun 0,914
10 Minimair  Gerald 1979 17,90 23.09.1995 Ried 0,914
1 Arminger Fabian 1994 16,22 25.08.2013 Amstetten 0,991
2 Nöhammer  Markus 1978 16,36 09.06.1996 Andorf 0,991
3 Schiefermayer Christopher 1966 16,40 18.08.2012 Zittau 0,991
4 Zauner  Martin 1976 16,52 05.05.1993 Linz 0,991
5 Arminger Paul 1994 16,90 26.05.2013 Linz 0,991
6 Haselböck  Markus 1975 17,16 27.09.1992 Wels 0,991
7 Grassauer  Stefan 1973 17,29 22.09.1990 Ebensee 0,991
8 Tsolakis  Tino 1972 17,89 08.05.1991 Ebensee 0,991
9 Derschmidt  Ingo 1974 18,16 29.09.1991 Traun 0,991
10 Pichlmann Florian 1998 19,4 17.09.2016 Ebensee 0,991
1 Tsolakis  Tino 1972 15,86 30.05.1992 Wien 1,067
2 Schiefermayer Christopher 1966 16,39 16.06.2002 Ried 1,067
3 Nöhammer  Markus 1978 16,65 31.08.1996 Wels 1,067
4 Weidinger  Thomas 1972 16,89 27.05.1990 Traun 1,067
5 Hable Florian 1993 17,57 20.09.2009 Ried 1,067
6 Zauner  Martin 1976 17,97 13.06.1993 Ried 1,067
7 Haslauer Christoph 1996 18,16 17.09.2016 Ebensee 1,067
8 Grassauer  Stefan 1973 18,31 29.09.1991 Ebensee 1,067
9 Kilbertus Paul 1990 18,63 25.09.2011 Ried 1,067
10 Berger  Gerold 1972 18,91 29.09.1991 Ebensee 1,067
300 Hü 1 Grassauer  Stefan 1973 41,14 25.08.1990 Vöcklabruck
2 Zauner  Martin 1976 43,35 06.09.1992 Ried
3 Hofmayr  Stefan 1980 44,61 24.08.1996 Steyr
4 See  Andreas 1981 48,19 24.08.1996 Steyr
400 Hü 1 Grassauer  Stefan 1973 58,72 04.08.1991 Südstadt
2 Zöchmeister  Andreas 1969 62,88 21.09.1991 Wels
3 Hofmayr  Stefan 1980 65,82 07.06.1997 Ebensee
4 Derschmidt  Ingo 1974 67,84 21.09.1991 Wels
5 Minimair  Gerald 1978 67,96 07.06.1997 Ebensee
Weit 1 Nöhammer  Markus 1978 6,63 13.07.1996 Ebensee
2 Tsolakis  Tino 1972 6,61 29.09.1991 Ebensee
3 Haselböck  Markus 1975 6,55 14.06.1992 Dornbirn
4 Arminger Fabian 1994 6,48 17.02.2013 Linz Halle
5 Ender Sebastian 1996 6,47 30.05.2015 Ried
6 Fleischanderl  Martin 1971 6,38 22.04.1989 Wels
7 Schiefermayer Christopher 1966 6,38 19.09.2009 Ried
8 Arminger Paul 1994 6,28 24.08.2013 Amstetten
9 Holzinger  Rudi 1979 6,24 24.09.1994 Traun
10 Lang  Hannes 1972 6,24 22.04.1989 Wels
Hoch 1 Zauner  Martin 1976 2,02 03.10.1992 BRD
2 Weidinger  Thomas 1972 2,00 20.07.1991 Linz
3 Tsolakis  Tino 1972 1,93 21.07.1992 Ottensheim
4 Holzinger  Rudi 1979 1,92 11.08.1997 Wels
5 Arminger Fabian 1994 1,91 07.07.2013 Ried
6 Lang  Hannes 1972 1,86 27.08.1989 Vöcklabruck
7 Haselböck  Markus 1975 1,85 13.06.1993 Ried
8 Mistlberger  Georg 1983 1,83 21.08.1999 Ebensee
9 Arminger Paul 1994 1,82 24.08.2013 Amstetten
10 Hable Florian 1993 1,80 19.09.2009 Ried
Drei 1 Tsolakis  Tino 1972 13,16 11.06.1989 Ebensee
2 Weidinger  Thomas 1972 12,74 26.07.1991 Steyr
3 Grassauer  Stefan 1973 12,60 15.07.1990 Innsbruck
4 Derschmidt  Ingo 1974 12,41 28.06.1992 Amstetten
5 Zauner  Martin 1976 12,15 20.09.1992 Wolfsberg
6 Atzlinger  Franz 1977 11,41 14.06.1992 Dornbirn
7 Hübl  Helmut 1948 10,91 30.05.1993 Wattens
Stab 1 Kilbertus Paul 1990 5,30 30.03.2012 Fullerton
2 Ender Sebastian 1996 4,91 13.08.2016 Wels
3 Arminger Johannes 1992 4,70 10.09.2011 Wolfsberg 0
4 Mistlberger  Klaus 1983 4,50 28.06.2001 Wels
5 Mistlberger Georg 1983 4,31 05.08.2004 Wels
6 Arminger Fabian 1994 4,30 31.08.2013 Linz
7 Raus Matthias 1993 4,30 22.01.2011 Wels Halle
8 Falb Florian 1996 4,20 05.07.2015 Linz
9 Bogner Simon 1988 4,10 05.05.2007 Wels
10 Fellinger Nico 1996 4,10 11.09.2015 Linz 0
Kugel 2 1 Forrester Shane 2004 9,42 01.08.2015 Linz
Kugel 3 1 Balasch Stefan 1987 9,79 07.08.2000 Wels
2 Raus Matthias 1993 9,10 01.08.2006 Wels
3 Arminger  Fabian 1994 8,21 05.05.2007 Wels
4 Dachs-Wiesinger Lukas 2002 8,05 13.06.2015 Ottensheim
5 Kratky Leopold 1989 7,83 05.08.2002 Wels
6 Ehrenfellner Timo 1996 7,81 06.01.2009 Wels
7 Arminger Paul 1994 7,77 05.05.2007 Wels
8 Arminger Johannes 1992 7,74 30.04.2005 Wels
9 Kolb Julian 1992 7,60 09.08.2004 Wels
10 Plasser Martin 1989 7,45 21.04.2002 Wels
Kugel 4 1 Balasch Stefan 1987 13,22 05.08.2002 Wels
2 Stuprich  Andreas 1982 11,32 18.10.1997 Wels
3 Mistelberger  Klaus 1983 11,03 27.09.1998 Ebensee
4 Pelikan Daniel 2000 11,02 04.10.2015 Eggenfelden
5 Engleitner  Martin 1983 10,98 02.05.1998 Wels
6 Stummer  Harald 1983 10,94 02.05.1998 Wels
7 Wögerbauer  Wolfgang 1982 10,92 28.09.1997 Traun
8 Mistelberger  Georg 1983 10,91 27.09.1998 Ebensee
9 Samassa Michael 1987 10,80 05.08.2002 Wels
10 Arminger Fabian 1994 10,79 06.01.2009 Wels
Kugel 5 1 Kratky Daniel 1984 13,58 21.04.2001 Wels
2 Balasch Stefan 1987 13,21 23.06.2004 Rijeka
3 Arminger Fabian 1994 13,10 28.08.2011 Kapfenberg
4 Stuprich  Andreas 1982 13,04 17.04.1999 Linz
5 Raus Matthias 1993 13,03 04.09.2010 Steyr
6 Arminger Paul 1994 12,91 14.08.2011 Gisingen
7 Hofmayr  Stefan 1980 12,62 05.04.1997 Wels
8 Samassa Michael 1987 12,13 02.05.2004 Wels
9 Eder  Norbert 1978 11,88 28.05.1994 Ebensee
10 Pelikan Daniel 2000 11,86 08.06.2016 Pocking
Kugel 6,0 1 Arminger Fabian 1994 13,03 16.02.2013 Linz Halle
2 Kratky  Daniel 1984 12,81 26.01.2003 Wels Halle
3 Balasch Stefan 1987 12,73 28.05.2005 Ebensee
4 Arminger Paul 1994 12,66 26.01.2013 Linz Halle
5 Kratky Leopold 1951 12,24 25.08.2001 Wels
6 Schiefermayer Christopher 1966 11,88 28.08.2016 Amstetten
7 Hagenhuber Hubert 1949 11,30 08.06.2002 Traun
8 Samassa Michael 1987 10,98 22.05.2004 Ebensee
9 Hübl Helmut 1948 9,74 04.07.2001 Brisbane
10 Pichlmann Florian 1998 7,72 17.09.2016 Ebensee
Kugel 6,25 1 Kratky Daniel 1984 12,91 15.09.2001 Steyr
2 Hofmayr  Stefan 1980 12,22 29.05.1999 Vöcklabruck
3 Grassauer  Stefan 1973 11,53 10.06.1989 Wels
4 Haselböck  Markus 1975 11,26 28.09.1991 Traun
5 Hagenhuber  Hubert 1949 11,26 03.07.1999 Dornbirn
6 Tsolakis  Tino 1972 10,68 26.06.1988 Leonding
7 Stuprich  Andreas 1982 10,58 29.05.1999 Vöcklabruck
8 Fleischanderl  Martin 1972 10,39 27.08.1988 Ebensee
9 Hübl  Helmut 1948 9,85 03.07.1999 Dornbirn
10 Weidinger  Thomas 1972 9,83 22.04.1989 Wels
Kugel 7,25 1 Schiefermayer Christopher 1966 12,40 24.09.2005 Linz
2 Arminger Fabian 1994 12,27 15.02.2014 Wien Halle
3 Kratky  Daniel 1984 12,18 22.08.2003 Steyr
4 Arminger Paul 1994 11,80 15.02.2014 Wien Halle
5 Ryzy  Hans-Karl 1954 11,64 10.06.1989 Wels
6 Balasch Stefan 1987 11,60 09.09.2006 Steyr
7 Tsolakis  Tino 1972 11,48 29.09.1991 Ebensee
8 Weidinger  Thomas 1972 11,45 24.09.1994 Steyr
9 Hofmayr Stefan 1980 11,09 23.09.2000 Linz
10 Hagenhuber  Hubert 1949 10,66 19.05.1996 Traun
Speer 400 1 Raus Matthias 1993 30,28 06.05.2006 Wels
2 Dachs-Wiesinger Lukas 2002 27,10 27.06.2015 Andorf
3 Schmeiszl  Christian 1979 24,80 03.07.1992 Linz
4 Forrester Shane 2004 24,66 18.06.2016 Linz
5 Kratky Andreas 1990 23,70 27.05.2001 Traun
6 Maier  Markus 1980 22,70 03.07.1992 Linz
7 Riha  Michael 1979 22,04 03.07.1992 Linz
8 Holzinger  Rudi 1979 20,74 03.07.1992 Linz
9 Malina  Eugen 1980 18,02 03.07.1992 Linz
10 Bill Gottfried 1938 17,81 28.08.2004 Wels
Speer 600 1 Wögerbauer  Wolfgang 1982 51,09 24.05.1998 Traun
alt 2 Eder  Norbert 1978 49,82 05.06.1994 Villach
3 Hofmayr  Stefan 1980 46,40 28.09.1997 Traun
4 Hüttel  Roland 1975 43,54 06.05.1989 Traun
5 Stuprich  Andreas 1982 43,45 22.08.1998 Ried
6 Ilg  Thomas 1980 42,10 28.09.1997 Traun
7 Haselböck  Markus 1975 41,34 27.05.1990 Linz
8 Grassauer  Stefan 1973 40,72 24.09.1988 Wels
9 Lackner  Markus 1974 40,06 02.07.1989 Innsbruck
10 Hauft  Martin 1974 39,78 21.05.1989 Traun
Speer 600 1 Hübl  Richard 1983 54,16 04.06.2000 Wien
neu 2 Wögerbauer  Wolfgang 1982 51,84 05.06.1999 Innsbruck
3 Kratky  Daniel 1984 49,40 08.09.2001 Kapfenberg
4 Balasch Stefan 1987 46,91 15.09.2002 Vöcklabruck
5 Stuprich  Andreas 1982 45,69 21.08.1999 Ebensee
6 Arminger Johannes 1992 43,95 05.05.2007 Wels
7 Arminger Fabian 1994 41,98 23.05.2009 Wels
8 Arminger Paul 1994 41,29 27.06.2009 Amstetten
9 Samassa Michael 1987 39,29 15.09.2002 Vöcklabruck
10 Mistlberger  Klaus 1983 39,27 26.09.1999 Ried
Speer 700 1 Balasch Stefan 1987 65,72 11.09.2004 Wien
2 Samassa Michael 1987 52,90 02.05.2004 Wels
3 Schiefermayer Christopher 1966 51,99 23.04.2016 Neuhofen
4 Arminger Paul 1994 50,36 25.06.2011 Villach
5 Arminger Johannes 1992 50,28 12.09.2009 Kapfenberg
6 Arminger Fabian 1994 48,10 24.04.2010 Wels
7 Ender Sebastian 1996 39,33 14.07.2012 Ried
8 Hagenhuber  Hubert 1949 36,05 30.08.2003 Wels
9 Falb Florian 1996 33,42 05.05.2012 Wels
10 Haslauer Christoph 1996 32,45 23.09.2012 Ried
Speer 800 1 Balasch Stefan 1987 62,41 01.07.2007 Gisingen
2 Arminger Paul 1994 56,61 04.08.2013 Südstadt
3 Schiefermayer Christopher 1966 54,33 23.09.2007 Linz
4 Arminger Johannes 1992 50,84 03.07.2010 St. Pölten
5 Kratky  Daniel 1984 50,80 05.06.2004 Bern
6 Ender Sebastian 1996 48,04 04.09.2016 Ried
7 Arminger Fabian 1994 47,95 29.05.2010 Ried
8 Kilbertus Paul 1990 47,92 19.09.2010 Linz
9 Hübl  Richard 1983 47,69 18.06.2000 Linz
10 Tsolakis  Tino 1972 47,40 08.07.1992 Wels
Diskus 0,75 1 Forrester Shane 2004 27,86 18.06.2016 Linz
2 Dachs-Wiesinger Lukas 2002 21,31 23.04.2016 Neuhofen
3 Kratky Andreas 1990 19,42 27.05.2001 Traun
4 Raus  Matthias 1993 16,48 07.07.2004 Wels
Diskus 1,0 1 Kratky  Daniel 1984 45,12 31.07.1999 Linz
2 Samassa Michael 1987 40,62 22.06.2002 Villach
3 Pelikan Daniel 2000 39,11 24.06.2015 Linz
4 Balasch Stefan 1987 39,03 30.05.2002 Bad Aussee
5 Hagenhuber Hubert 1949 38,94 18.04.2009 Neuhofen
6 Zeba Florian 1997 36,09 09.09.2012 Südstadt
7 Hübl Helmut 1948 35,89 23.08.2008 Hainfeld
8 Stuprich  Andreas 1982 35,22 07.06.1997 Ebensee
9 Arminger Fabian 1994 34,52 27.06.2009 Amstetten
10 Krifka Walter 1936 31,45 13.08.2016 Wels
Diskus 1,5 1 Kratky  Daniel 1984 47,06 10.03.2001 Salzburg
2 Balasch Stefan 1987 43,33 11.09.2004 Wien
3 Samassa Michael 1987 41,72 02.05.2004 Wels
4 Arminger Paul 1994 41,30 25.09.2011 Ried
5 Arminger Fabian 1994 38,47 04.06.2011 Salzburg
6 Schiefermayer Christopher 1966 37,81 28.08.2016 Amstetten
7 Pelikan Daniel 2000 36,76 18.06.2016 Amstetten
8 Stuprich  Andreas 1982 36,28 06.06.1999 Innsbruck
9 Hagenhuber  Hubert 1949 36,27 12.05.1999 Traun
10 Kratky Leopold 1951 35,91 25.08.2001 Wels
Diskus 1,75 1 Kratky  Daniel 1984 50,77 23.09.2003 Wels
2 Balasch Stefan 1987 40,21 24.05.2003 Ried
3 Arminger Paul 1994 38,54 07.09.2013 Kapfenberg
4 Samassa Michael 1987 38,11 13.09.2003 Pinkafeld
5 Arminger Fabian 1994 37,82 26.08.2012 Wels
6 Pelikan Daniel 2000 32,52 17.07.2016 Ried
7 Stuprich  Andreas 1982 31,25 29.05.1999 Vöcklabruck
8 Hofmayr  Stefan 1980 31,17 06.06.1998 Vöcklabruck
9 Grassauer  Stefan 1973 30,42 12.05.1990 Linz
10 Zauner  Martin  1976 29,9 20.07.1991 Linz
Diskus 2 1 Kratky Daniel 1984 48,67 11.09.2004 Wien
2 Balasch Stefan 1987 36,64 10.09.2005 Ried
3 Schiefermayer Christopher 1966 36,49 23.09.2007 Linz
4 Hofmayr  Stefan 1980 35,23 29.04.2000 Traun
5 Arminger Paul 1994 34,78 29.06.2014 Linz
6 Tsolakis  Tino 1972 34,04 19.07.1992 Linz
7 Kilbertus Paul 1990 31,45 19.09.2010 Linz
8 Hagenhuber  Hubert 1949 31,12 20.07.1996 Malmö
9 Arminger Fabian 1994 29,88 29.06.2014 Linz
10 Grassauer  Stefan 1972 29,22 27.05.1990 Traun
Hammer 3 1 Krifka Walter 1936 40,45 13.08.2016 Wels
Hammer 4 1 Krifka Walter 1936 35,77 13.08.2016 Wels
2 Stuprich  Andreas 1982 32,18 07.06.1997 Ebensee
3 Samassa Dominik 1989 24,34 25.05.2002 Ebensee
Hammer 5 1 Stuprich  Andreas 1982 54,39 21.08.1999 Ebensee
2 Odapas Martin 1991 33,84 03.05.2008 Wels
3 Kratky Daniel 1984 30,27 09.06.2001 Bregenz
4 Hübl Richard 1983 22,50 28.08.1999 Wels
5 Hagenhuber Thomas 1983 16,37 28.08.1999 Wels
Hammer 6 1 Kratky Leopold 1951 37,02 25.08.2001 Wels
Hammer  1 Stuprich  Andreas 1982 48,08 03.08.1999 Schwechat
6,25
Hammer  1 Stuprich  Andreas 1982 44,32 08.07.2000 Ried
7,25
ALC-Wels A-4600 Wels Zimnitzstraße 17 Tel: 0699 / 11907724 Leichtathletik