27. Internat. Frühjahrsmeeting
Mauth Stadion, am 10.05.2014
Ergebnisliste

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Schlögl Magdalena 1989 TV Scheibbs 15,25 1./I

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Mayr Barbara 1991 LAG Ried 10,82
   
10,78 10,54 10,27 9,81 10,28 10,82
   
2. 14 Kahrer Ines 1996 LAG Ried 9,42
   
8,59 9,42 8,76 8,82 8,76 8,64
   
3. 105 Schlögl Magdalena 1989 TV Scheibbs 7,19
   
6,68 6,82 6,88 7,19 6,91 6,88
   
4. 68 Rammer Barbara 1980 ULC Linz Oberbank 6,94
   
6,52 6,55 6,69 6,61 6,94 6,63
   
5. 106 Wurzer Christa 1967 TV Scheibbs 6,84
   
6,80 6,57 6,84 x 6,69 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Sturm Michaela 1981 Union Salzburg 37,72
   
34,51 x 36,82 x 37,72 37,02
   
2. 21 Mayr Barbara 1991 LAG Ried 36,79
   
36,00 36,79 33,87 32,85 34,60 33,87
   
3. 3 Schwaiger Stephanie 1986 TV Freyung 31,20
   
29,73 29,21 30,41 30,46 31,20 30,80
   
4. 67 Povysil Gundula 1986 ULC Linz Oberbank 25,53
   
24,22 22,01 22,17 25,53 x 24,05
   
5. 106 Wurzer Christa 1967 TV Scheibbs 20,48
   
x 16,87 19,50 18,85 20,48 20,35
   
6. 105 Schlögl Magdalena 1989 TV Scheibbs 19,88
   
18,73 18,66 19,88 18,76 x -
   
7. 68 Rammer Barbara 1980 ULC Linz Oberbank 16,70
   
x 15,42 16,70 15,60 x x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Sturm Michaela 1981 Union Salzburg 42,89
   
42,89 41,60 41,82 42,73 x 41,19
   
2. 21 Mayr Barbara 1991 LAG Ried 38,52
   
36,75 35,73 37,77 37,14 x 38,52
   
3. 67 Povysil Gundula 1986 ULC Linz Oberbank 35,20
   
30,36 32,33 x 33,48 35,20 33,58
   
4. 118 Schaubmair Victoria 1993 ÖTB OÖ 31,60
   
30,69 31,60 28,15 28,47 29,02 28,92
   
5. 3 Schwaiger Stephanie 1986 TV Freyung 31,33
   
31,10 x 29,78 31,33 29,65 x
   
6. 105 Schlögl Magdalena 1989 TV Scheibbs 21,91
   
21,91 19,25 18,28 17,50 19,23 18,33
   
7. 106 Wurzer Christa 1967 TV Scheibbs 20,15
   
17,99 17,49 20,15 17,97 17,35 x
   
8. 68 Rammer Barbara 1980 ULC Linz Oberbank 12,31
   
x 12,31 x 12,23 11,49 11,96
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Kwitt Roland 1982 Union Salzburg 10,97 1./I
2. 10 Redl Manuel 1992 ULC Linz Oberbank 11,32 2./I
3. 7 Leitner Manuel 1993 PSV Wels 11,35 3./I
4. 100 Rosenthaler Christoph 1994 ATSV LA Linz 11,41 4./I
5. 99 Altendorfer Max 1994 ATSV LA Linz 11,79 1./II
6. 61 Arminger Paul 1994 ALC-Wels 12,15 5./I
7. 60 Arminger Fabian 1994 ALC-Wels 12,19 2./II
8. 80 Dr. Hautmann Matthias 1979 GER DJK Sportbund Regensburg 12,39 3./II
9. 59 Schiefermayer Christopher 1966 ALC-Wels 12,56 4./II
10. 13 Baumberger Richard 1969 SULAWTT 13,88 5./II

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20  
1. 58 Kilbertus Paul 1990 ALC-Wels 4,70
   
- - - - - - - - -     XO - O - - XXX
   
2. 57 Arminger Johannes 1992 ALC-Wels 4,50
   
- - - - - - - - O O XO XO XXX        
   
3. 65 Steiner Georg 1993 LCA Umdasch Amstetten 4,00
   
- - - - XXO - XO - - XXX              
   
4. 60 Arminger Fabian 1994 ALC-Wels 3,80
   
- - - - XO XXX                      
   
5. 59 Schiefermayer Christopher 1966 ALC-Wels 3,60
   
- XXO XO XXX                          
   
6. 66 Povysil Walter 1959 ULC Linz Oberbank 2,20
   
O O XXX                                                      
   
64 Salagean Andreas 1994 LCA Umdasch Amstetten o.g.V.
   
- - - - XXX                        
   
112 Tischler Karl 1963 ALC-Wels ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Redl Manuel 1992 ULC Linz Oberbank 7,12 (0,0)
   
6,90
+0,0
x x 7,12
+0,0
x x
   
2. 61 Arminger Paul 1994 ALC-Wels 5,94 (0,0)
   
5,94
+0,0
x 5,93
+0,0
x x x
   
3. 80 Dr. Hautmann Matthias 1979 GER DJK Sportbund Regensburg 5,52 (0,0)
   
5,14
+0,0
5,25
+0,0
5,21
+0,0
5,23
+0,0
5,44
+0,0
5,52
+0,0
   
4. 13 Baumberger Richard 1969 SULAWTT 3,27 (0,0)
   
x 3,27
+0,0
x x x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Schiefermayer Christopher 1966 ALC-Wels 11,23
   
- - 10,25 10,54 x 11,23
   
2. 1 Fortunati Martin 1972 ULC Linz Oberbank 10,49
   
9,52 10,44 9,14 x 10,49 10,23
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Weißhaidinger Lukas 1992 ÖTB OÖ 56,10
   
56,10 55,04 54,52 x x 54,89
   
2. 52 Heindl Max 1993 PSV Wels 37,60
   
x 32,12 x 37,60 x -
   
3. 59 Schiefermayer Christopher 1966 ALC-Wels 32,60
   
x 31,76 31,92 32,60 30,10 32,38
   
4. 69 Irrgeher Christian 1986 ULC Linz Oberbank 31,98
   
29,67 30,26 x 30,04 31,98 29,42
   
5. 1 Fortunati Martin 1972 ULC Linz Oberbank 29,10
   
x x 29,10 28,83 26,19 28,65
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Arminger Paul 1994 ALC-Wels 54,16
   
54,16 x 50,48 - - -
   
2. 59 Schiefermayer Christopher 1966 ALC-Wels 47,49
   
x 43,68 45,20 46,49 x 47,49
   
3. 60 Arminger Fabian 1994 ALC-Wels 43,20
   
42,78 42,01 41,67 43,20 41,71 x
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Schoisswohl Gottfried 1955 ULV Schlierbach 32,74
   
32,40 31,29 31,68 32,52 31,48 32,74
   
2. 66 Povysil Walter 1959 ULC Linz Oberbank 22,59
   
20,94 21,56 20,78 21,59 22,59 21,52
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Povysil Walter 1959 ULC Linz Oberbank 25,75
   
x 24,21 25,75 x 24,09 24,48
   

1000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Wurzer Peter 1951 GER LV Region Geiselhöring 3:35,71 1./I

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Pilz Günther 1945 ULC Linz Oberbank 10,43
   
10,02 10,43 10,13 9,79 10,19 9,93
   
2. 79 Kinadeter Georg 1946 TV Hauzenberg 10,00
   
x 9,75 10,00 x x 9,89
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Kinadeter Georg 1946 TV Hauzenberg 39,44
   
x x 39,44 38,08 x x
   
2. 2 Pilz Günther 1945 ULC Linz Oberbank 29,37
   
27,81 27,81 x 29,37 x x
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Pilz Günther 1945 ULC Linz Oberbank 33,45
   
31,49 33,45 32,32 32,79 x x
   

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,7  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Rothenbacher Robin 1999 TSV Schmiechen 12,53 1./III
2. 91 Weidlinger Sebastian 1999 IGLA long life 12,84 1./I
3. 16 Duft Michael 2000 LAG Ried 12,87 1./II
4. 89 Mittermeier Jakob 2000 IGLA long life 12,93 2./I
5. 46 Schöffmann Gregor 1999 PSV Wels 13,06 2./II
6. 301 Freund Jonas 1999 IGLA long life 13,08 3./I
7. 317 Hinterreiter Hannes 1999 ULC Linz Oberbank 13,12 4./I
8. 48 Rohr Alexander 1999 PSV Wels 13,29 3./II
9. 310 Dietz Christoph 1999 LAG Ried 13,33 4./II
10. 90 Reiter Gabriel 2000 IGLA long life 13,45 5./I
11. 29 Herrmann Lukas 2000 TSV Schmiechen 13,94 2./III
12. 35 Kley Lukas 1999 TSV Schmiechen 15,64 3./III
13. 33 Yigit Timur 2000 TSV Schmiechen 15,99 4./III

1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Freund Jonas 1999 IGLA long life 3:04,96 1./I
2. 302 Trummer Mathias 2000 ATSV LA Linz 3:08,01 2./I
3. 317 Hinterreiter Hannes 1999 ULC Linz Oberbank 3:10,12 3./I
4. 306 Wakonig Jakob 2000 LAG Ried 3:25,20 4./I
5. 310 Dietz Christoph 1999 LAG Ried 3:29,31 5./I
6. 322 Steinbrecher Paul 2000 ULC Linz Oberbank 3:31,35 6./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 125 Hummer Moritz 1999 Zehnkampfunion 3,30
   
- - XXO XO O O O O O O O XXX        
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Rothenbacher Robin 1999 TSV Schmiechen 5,42 (0,0)
   
x 5,29
+0,0
5,42
+0,0
x x 5,20
+0,0
   
2. 16 Duft Michael 2000 LAG Ried 5,15 (0,0)
   
4,84
+0,0
5,05
+0,0
4,64
+0,0
4,87
+0,0
5,15
+0,0
4,68
+0,0
   
3. 89 Mittermeier Jakob 2000 IGLA long life 4,99 (0,0)
   
4,99
+0,0
x x 4,44
+0,0
4,62
+0,0
4,46
+0,0
   
4. 46 Schöffmann Gregor 1999 PSV Wels 4,78 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,67
+0,0
4,75
+0,0
4,78
+0,0
x x
   
5. 90 Reiter Gabriel 2000 IGLA long life 4,66 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,32
+0,0
4,41
+0,0
4,13
+0,0
4,50
+0,0
4,43
+0,0
   
6. 29 Herrmann Lukas 2000 TSV Schmiechen 4,31 (0,0)
   
x 2,75
+0,0
4,13
+0,0
4,31
+0,0
4,06
+0,0
4,20
+0,0
   
7. 322 Steinbrecher Paul 2000 ULC Linz Oberbank 3,84 (0,0)
   
- - 3,31
+0,0
2,80
+0,0
3,84
+0,0
3,73
+0,0
   
8. 35 Kley Lukas 1999 TSV Schmiechen 3,54 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,44
+0,0
x x 3,34
+0,0
3,54
+0,0
   
9. 33 Yigit Timur 2000 TSV Schmiechen 3,26 (0,0)
   
2,81
+0,0
3,26
+0,0
3,13
+0,0
- - -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Rohr Alexander 1999 PSV Wels 10,49
   
10,21 9,42 x x 9,10 10,49
   
2. 12 Streissnig Patrick 1999 SULAWTT 9,57
   
9,00 x 9,08 9,57 9,45 9,18
   
3. 16 Duft Michael 2000 LAG Ried 9,39
   
9,19 9,39 9,01 8,90 9,09 9,15
   
4. 89 Mittermeier Jakob 2000 IGLA long life 8,15
   
6,10 8,15 8,05 3,12 7,09 7,93
   
5. 18 Hütter Johannes 2000 LAG Ried 8,08
   
6,64 7,24 8,08 7,23 6,92 7,57
   
6. 29 Herrmann Lukas 2000 TSV Schmiechen 7,70
   
7,70 5,43 x 5,00 5,65 5,98
   
7. 33 Yigit Timur 2000 TSV Schmiechen 6,32
   
6,04 5,92 5,18 6,32 6,04 x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Rohr Alexander 1999 PSV Wels 25,82
   
23,40 22,35 25,82 24,90 20,90 21,03
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Duft Michael 2000 LAG Ried 35,68
   
33,56 35,68 32,79 34,05 32,38 33,14
   
2. 12 Streissnig Patrick 1999 SULAWTT 34,08
   
28,14 26,72 27,42 34,08 28,67 33,17
   
3. 301 Freund Jonas 1999 IGLA long life 30,86
   
25,45 26,83 29,90 30,34 30,86 24,78
   
4. 90 Reiter Gabriel 2000 IGLA long life 30,06
   
30,06 26,15 27,25 20,51 23,12 24,61
   
5. 47 Elstner Paul 1999 PSV Wels 27,90
   
27,90 25,76 24,85 26,00 26,96 25,74
   
6. 46 Schöffmann Gregor 1999 PSV Wels 27,49
   
24,03 x 26,30 x 26,98 27,49
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Penzenstadler Alex 1997 PSV Wels 11,83 1./II
2. 75 Schulz Daniel 1998 Union Ebensee 11,90 1./I
3. 87 Kittl Julian 1998 IGLA long life 11,98 2./I
4. 304 Pichlmann Florian 1998 ALC-Wels 12,17 2./II
5. 116 Gelbenegger Christoph 1997 ULC Linz Oberbank 12,22 3./I
6. 62 Gruber Lukas 1998 PSV Wels 12,51 3./II
7. 320 Forstinger Michael 1997 PSV Wels 12,78 4./II
8. 86 Hofinger Aaron 1998 IGLA long life 12,81 4./I
9. 50 Raab Alexander 1998 PSV Wels 12,89 5./II
10. 19 Penetsdorfer Kilian 1998 LAG Ried 12,95 6./II
11. 316 Freimüller Tobias 1998 PSV Wels 12,97 5./I
12. 37 Glöckler Manuel 1998 TSV Schmiechen 14,00 6./I

1000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Forstinger Michael 1997 PSV Wels 3:04,88 1./I
2. 304 Pichlmann Florian 1998 ALC-Wels 3:06,52 2./I
3. 316 Freimüller Tobias 1998 PSV Wels 3:07,34 3./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 87 Kittl Julian 1998 IGLA long life 3,10
   
- - - - - O O O O XXX                
   
2. 109 Aumayr Christoph 1997 ALC-Wels 3,00
   
- - - - - O XXO O XXX                  
   
3. 304 Pichlmann Florian 1998 ALC-Wels 2,40
   
- - O XXX                            
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Schnalzger Pascal 1997 TSV Schmiechen 5,53 (0,0)
   
5,03
+0,0
5,53
+0,0
4,09
+0,0
5,36
+0,0
3,68
+0,0
4,12
+0,0
   
2. 19 Penetsdorfer Kilian 1998 LAG Ried 5,44 (0,0)
   
5,44
+0,0
5,38
+0,0
x 4,77
+0,0
x 4,96
+0,0
   
3. 62 Gruber Lukas 1998 PSV Wels 5,02 (0,0)
   
4,38
+0,0
x 5,02
+0,0
x 4,19
+0,0
x
   
4. 50 Raab Alexander 1998 PSV Wels 4,82 (0,0)
   
x 4,79
+0,0
4,72
+0,0
4,82
+0,0
x x
   
5. 37 Glöckler Manuel 1998 TSV Schmiechen 4,51 (0,0)
   
x 4,51
+0,0
4,43
+0,0
x x 4,38
+0,0
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Schulz Daniel 1998 Union Ebensee 10,94
   
10,45 x 10,23 9,61 10,93 10,94
   
38 Schnalzger Pascal 1997 TSV Schmiechen ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Schulz Daniel 1998 Union Ebensee 28,06
   
28,06 x 27,03 x 27,23 x
   
2. 86 Hofinger Aaron 1998 IGLA long life 26,47
   
25,55 x x 26,47 26,14 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Hofinger Aaron 1998 IGLA long life 38,49
   
38,49 30,09 35,95 31,96 x x
   
2. 38 Schnalzger Pascal 1997 TSV Schmiechen 35,52
   
29,66 28,98 31,75 31,14 35,52 35,41
   
3. 62 Gruber Lukas 1998 PSV Wels 33,34
   
26,34 28,62 29,33 33,34 24,39 27,48
   
4. 50 Raab Alexander 1998 PSV Wels 32,11
   
28,61 32,11 x 28,46 27,05 x
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Göttlinger David 1995 ÖTB OÖ 11,04 1./I
2. 9 Drössler Maximilian 1996 PSV Wels 11,41 2./I
3. 115 Gutenberger Lukas 1996 ÖTB OÖ 11,76 3./I
4. 51 Petermandl Moritz 1996 PSV Wels 12,31 4./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 63 Freinberger Matthias 1995 LCA Umdasch Amstetten 4,50
   
- - - - - - - - - - - XXO - XXX
   
2. 108 Ender Sebastian 1996 ALC-Wels 4,40
   
- - - - - - O - XO XO XO XXX    
   
3. 107 Fellinger Nico 1996 ALC-Wels 3,80
   
- XO O XXO O XXX                
   
4. 110 Weber David 1996 ALC-Wels 2,60
   
O O O XO XXX                                              
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Reiter Lukas 1996 LAG Ried 36,18
   
35,45 x 36,18 32,39 x 31,96
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Reiter Lukas 1996 LAG Ried 51,53
   
x x 51,53 47,52 47,60 x
   

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,2  /  III:+0,7  /  IV:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Schabel Jana 1999 ULC Linz Oberbank 13,36 1./II
2. 42 Fischer Xenia 1999 PSV Wels 13,55 1./I
3. 76 Lahnsteiner Marie 1999 Union Ebensee 13,73 2./II
3. 113 Berghammer Elisa 2000 LAG Ried 13,73 2./II
5. 72 Hainy Alena 1999 ULC Linz Oberbank 13,79 2./I
6. 31 Muhsau Djamila 2000 TSV Schmiechen 14,23 1./IV
7. 53 Pichlmann Anja 2000 ALC-Wels 14,33 3./I
8. 311 Krammer Theresa 1999 PSV Wels 14,36 4./I
9. 32 Schnalzger Michelle 2000 TSV Schmiechen 14,51 2./IV
10. 97 Anosike Alisha 2000 ATSV LA Linz 14,54 5./I
11. 120 Verdugo-Raab Eva 1999 GER DJK Sportbund Regensburg 14,63 1./III
12. 94 Bachmayer Laura 2000 IGLA long life 14,83 4./II
13. 121 Grünke Michelle 1999 LAG Ried 14,87 5./II
14. 119 Hug Magdalena 1999 GER DJK Sportbund Regensburg 15,03 2./III
15. 300 Sieberer Nina 1999 TV Scheibbs 15,34 3./III
16. 30 Hirt Hannah 2000 TSV Schmiechen 15,55 3./IV
17. 24 Loitzelsberger Eva 2000 PSV Wels 15,58 6./II
18. 28 Hagmann Isabel 2000 TSV Schmiechen 15,81 4./IV
19. 122 Strasser Hannah 2001 LAG Ried 17,13 4./III
103 Gamsjäger Lisa 2000 TV Scheibbs ab.
98 Eder Victoria 1999 ATSV LA Linz disq.
    Regel 162.6 (Fehlstart)

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Pichlmann Anja 2000 ALC-Wels 3:06,64 1./I
300 Sieberer Nina 1999 TV Scheibbs ab.
311 Krammer Theresa 1999 PSV Wels ab.

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 72 Hainy Alena 1999 ULC Linz Oberbank 2,00
   
O XXX                
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Schabel Jana 1999 ULC Linz Oberbank 4,78 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,54
+0,0
4,60
+0,0
4,78
+0,0
4,65
+0,0
4,51
+0,0
   
2. 76 Lahnsteiner Marie 1999 Union Ebensee 4,65 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,51
+0,0
4,50
+0,0
4,25
+0,0
4,32
+0,0
x
   
3. 42 Fischer Xenia 1999 PSV Wels 4,64 (0,0)
   
4,45
+0,0
x 4,52
+0,0
4,57
+0,0
4,64
+0,0
4,54
+0,0
   
4. 71 Schwarz Lena 1999 ULC Linz Oberbank 4,63 (0,0)
   
4,63
+0,0
x 4,61
+0,0
4,43
+0,0
x x
   
5. 94 Bachmayer Laura 2000 IGLA long life 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,18
+0,0
4,19
+0,0
4,11
+0,0
4,09
+0,0
4,11
+0,0
   
6. 24 Loitzelsberger Eva 2000 PSV Wels 4,29 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,25
+0,0
4,22
+0,0
4,09
+0,0
4,29
+0,0
4,12
+0,0
   
7. 311 Krammer Theresa 1999 PSV Wels 4,25 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,22
+0,0
4,25
+0,0
4,10
+0,0
- -
   
8. 119 Hug Magdalena 1999 GER DJK Sportbund Regensburg 4,16 (0,0)
   
x 4,16
+0,0
3,82
+0,0
x x x
   
9. 32 Schnalzger Michelle 2000 TSV Schmiechen 4,14 (0,0)
   
3,91
+0,0
4,14
+0,0
3,85
+0,0
   
10. 53 Pichlmann Anja 2000 ALC-Wels 3,98 (0,0)
   
x x 3,98
+0,0
   
11. 120 Verdugo-Raab Eva 1999 GER DJK Sportbund Regensburg 3,95 (0,0)
   
x 3,95
+0,0
3,90
+0,0
   
12. 31 Muhsau Djamila 2000 TSV Schmiechen 3,92 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,86
+0,0
3,92
+0,0
   
13. 30 Hirt Hannah 2000 TSV Schmiechen 3,77 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,62
+0,0
3,77
+0,0
   
14. 28 Hagmann Isabel 2000 TSV Schmiechen 3,68 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,53
+0,0
3,68
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Schwarz Lena 1999 ULC Linz Oberbank 11,47
   
11,10 x 11,11 10,13 11,11 11,47
   
2. 103 Gamsjäger Lisa 2000 TV Scheibbs 8,91
   
8,91 8,60 8,80 8,45 8,18 x
   
3. 34 Eck Theresa 1999 TSV Schmiechen 8,32
   
8,15 8,32 6,84 7,73 7,81 7,76
   
4. 53 Pichlmann Anja 2000 ALC-Wels 7,77
   
7,31 7,46 7,31 7,77 7,74 7,07
   
5. 97 Anosike Alisha 2000 ATSV LA Linz 7,73
   
7,33 6,90 6,78 7,73 6,64 7,70
   
6. 300 Sieberer Nina 1999 TV Scheibbs 6,56
   
6,26 6,16 5,94 6,56 6,32 6,29
   
4 Wimmer Teresa 1999 PSV Wels n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Pichlmann Anja 2000 ALC-Wels 17,96
   
17,96 - 14,22 15,53 x 16,93
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Schaubmair Diana 1999 ÖTB OÖ 30,24
   
29,14 28,87 30,24 24,44 29,26 28,45
   
2. 34 Eck Theresa 1999 TSV Schmiechen 20,89
   
19,83 20,89 18,99 17,73 17,19 17,68
   
3. 103 Gamsjäger Lisa 2000 TV Scheibbs 18030,00
   
x 17,68 15,44 17,68 17,81 18,03
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Kreutzer Susanna 1998 IGLA long life 13,61 1./I
2. 15 Bader Viola 1998 LAG Ried 13,62 2./I
3. 81 Möller Marie-Joelle 1998 GER DJK Sportbund Regensburg 13,78 3./I
4. 321 Fleischhacker Charlina 1998 PSV Wels 13,91 4./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Kreutzer Susanna 1998 IGLA long life 2:29,04 1./I
2. 321 Fleischhacker Charlina 1998 PSV Wels 2:50,40 2./I
3. 305 Bacherer Claudia 1998 ALC-Wels 3:35,91 3./I

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 124 Reznar Lena 1997 Zehnkampfunion 2,80
   
- - O O O XO XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Bader Viola 1998 LAG Ried 4,57 (0,0)
   
3,98
+0,0
3,91
+0,0
4,05
+0,0
4,28
+0,0
4,57
+0,0
4,55
+0,0
   
2. 81 Möller Marie-Joelle 1998 GER DJK Sportbund Regensburg 4,40 (0,0)
   
3,58
+0,0
4,14
+0,0
4,25
+0,0
4,03
+0,0
4,40
+0,0
4,24
+0,0
   
3. 321 Fleischhacker Charlina 1998 PSV Wels 4,38 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,22
+0,0
4,38
+0,0
4,08
+0,0
4,28
+0,0
3,85
+0,0
   
4. 39 Muhsau Cheyenne 1998 TSV Schmiechen 4,26 (0,0)
   
x 3,96
+0,0
4,26
+0,0
x 4,03
+0,0
4,01
+0,0
   
5. 40 Kessler Sophia 1998 TSV Schmiechen 4,12 (0,0)
   
x 3,98
+0,0
3,99
+0,0
4,12
+0,0
4,10
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Gierlinger Natascha 1997 IGLA long life 8,68
   
8,43 8,41 8,54 8,34 8,68 7,55
   
2. 82 Asanger Alina 1998 IGLA long life 8,66
   
8,36 8,27 8,29 8,22 8,07 8,66
   
3. 111 Etzinger Iris 1998 ALC-Wels 8,55
   
8,55 8,55 8,05 7,58 6,97 7,34
   
4. 39 Muhsau Cheyenne 1998 TSV Schmiechen 7,83
   
7,32 7,48 6,91 7,23 7,57 7,83
   
5. 305 Bacherer Claudia 1998 ALC-Wels 6,72
   
6,72 6,59 6,15 6,12 5,57 6,37
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Bacherer Claudia 1998 ALC-Wels 20,35
   
19,56 x 17,64 13,95 x 20,35
   
2. 111 Etzinger Iris 1998 ALC-Wels 19,76
   
x 19,05 19,76 x 19,41 x
   
3. 85 Gierlinger Natascha 1997 IGLA long life 18,26
   
18,26 18,11 17,14 16,60 x 15,69
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Regenfelder Ella 1998 SULAWTT 28,15
   
x 26,56 28,15 21,79 27,98 25,08
   
2. 82 Asanger Alina 1998 IGLA long life 24,55
   
24,55 21,59 22,08 23,05 x x
   
3. 39 Muhsau Cheyenne 1998 TSV Schmiechen 17,96
   
x x 17,96 16,41 14,84 16,82
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Huemer Ina 1998 IGLA long life 12,45 1./I
2. 101 Miggisch Hannah 1996 PSV Hornbach 13,02 2./I
3. 45 Sashell Samuels 1995 PSV Wels 13,48 1./II
4. 77 Scheck Johanna 1996 Union Ebensee 13,53 2./II
5. 93 Bangerl Natascha 1996 IGLA long life 13,58 3./I
6. 14 Kahrer Ines 1996 LAG Ried 13,81 4./I

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 78 Preiner Katrin 1996 Union Ebensee 3,00
   
- - - O XO O XO O XXX              
   
123 Hofinger Magdalena 1996 Zehnkampfunion o.g.V.
   
- - - - - - - XXX                
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Goldschwendt Lisa 1996 PSV Wels 4,84 (0,0)
   
4,73
+0,0
4,84
+0,0
x 4,68
+0,0
x 4,63
+0,0
   
2. 77 Scheck Johanna 1996 Union Ebensee 4,54 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,52
+0,0
4,43
+0,0
4,53
+0,0
4,45
+0,0
4,50
+0,0
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Kahrer Ines 1996 LAG Ried 31,65
   
x 31,65 x x x x
   


27. Internat. Frühjahrsmeeting
Mauth Stadion, am 10.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 10.05.2014
Ort: Wels
Kreis: Wels
Bezirk: -Wels
Region: OÖ


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Frauen
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Kinder M6
2
1
2
9
20
-
10
9
14
12
20
25
-
Summe 124
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Oberösterreichischer Leichtathletikverband
www.seltec.at