OÖLV Kids-Cup Wels 2014
OÖLV Kids-Cup Wels 2014
Sportanlage Mauth, am 10.05.2014
Ergebnisliste

Kids Cup, Männliche Kinder U8
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
VOR 60M WEZ 600  
1 55 Töpfl Laurenz 2007 10 Kampf Union 1369  
   
16,94 m

(403)
12,24

(286)
(689)
2,68 m

(374)
(1063)
2:41,36

(306)
(1369)
2 34 Desch Jonas 2008 IGLA long life 1161  
   
15,63 m

(361)
12,66

(222)
(583)
2,46 m

(299)
(882)
2:44,30

(279)
(1161)
3 66 Mistelberger Leopold 2007 10 Kampf Union 932  
   
13,15 m

(284)
12,97

(180)
(464)
2,68 m

(374)
(838)
3:09,06

(94)
(932)
4 89 Hirt Lukas 2008 D TSV Schmiechen 733  
   
10,74 m

(211)
13,11

(163)
(374)
2,45 m

(296)
(670)
3:15,18

(63)
(733)
5 178 Marica Sebastian 2008 10 Kampf Union 429  
   
9,25 m

(166)
14,26

(49)
(215)
1,97 m

(151)
(366)
3:15,18

(63)
(429)
165 Haudum Jakob 2008 10 Kampf Union n.a.  
   
n.a.



n.a.



Kids Cup, Männliche Kinder U10
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
VOR 60M WEZ 600  
1 23 Nagl Julian 2005 IGLA long life 1852  
   
27,24 m

(435)
10,24

(401)
(836)
3,60 m

(474)
(1310)
2:09,04

(542)
(1852)
2 182 Ecker Niki 2005 10 Kampf Union 1807  
   
29,00 m

(472)
10,23

(403)
(875)
3,26 m

(372)
(1247)
2:07,71

(560)
(1807)
3 65 Hummer Simon 2005 10 Kampf Union 1656  
   
29,30 m

(478)
10,41

(366)
(844)
3,31 m

(387)
(1231)
2:18,17

(425)
(1656)
4 168 Widegger Julian 2006 ULV Schlierbach 1580  
   
29,30 m

(478)
10,95

(265)
(743)
3,39 m

(410)
(1153)
2:18,03

(427)
(1580)
5 54 Töpfl Moritz 2006 10 Kampf Union 1478  
   
23,30 m

(353)
10,29

(391)
(744)
2,82 m

(252)
(996)
2:13,60

(482)
(1478)
6 160 Heinz Alexander 2006 10 Kampf Union 1467  
   
22,61 m

(339)
10,82

(288)
(627)
3,21 m

(358)
(985)
2:13,60

(482)
(1467)
7 139 Trummer Felix 2006 ATSV Linz LA 1443  
   
23,65 m

(360)
10,68

(314)
(674)
3,11 m

(330)
(1004)
2:17,08

(439)
(1443)
8 131 Aigner Fabian 2005 SU Wels 1186  
   
23,05 m

(348)
11,12

(236)
(584)
2,96 m

(289)
(873)
2:28,12

(313)
(1186)
9 119 Zederbauer Fabian 2005 SV Zaunergroup Wallern 825  
   
22,05 m

(327)
12,23

(86)
(413)
2,70 m

(221)
(634)
2:40,99

(191)
(825)
10 67 Mistlberger Maximilian 2005 10 Kampf Union 630  
   
10,80 m

(104)
12,02

(109)
(213)
2,97 m

(291)
(504)
2:49,36

(126)
(630)
179 Riegel Arthur 2006 IGLA long life n.a.  
   
21,30 m

(312)
11,57

(167)
(479)
2,65 m

(209)
(688)
n.a.

Kids Cup, Männliche Kinder U12
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 60M VOR 800  
1 164 Haudum Moritz 2003 10 Kampf Union 2170  
   
4,39 m

(578)
9,39

(473)
(1051)
37,80 m

(493)
(1544)
2:40,55

(626)
(2170)
2 159 Lasch Matthias 2004 10 Kampf Union 1960  
   
3,74 m

(397)
9,88

(363)
(760)
46,94 m

(648)
(1408)
2:47,98

(552)
(1960)
3 64 Dobler Erik 2003 10 Kampf Union 1885  
   
4,05 m

(481)
9,45

(459)
(940)
41,96 m

(563)
(1503)
3:06,83

(382)
(1885)
4 142 Radschiener Moritz 2003 ATSV Linz LA 1867  
   
3,86 m

(429)
9,17

(527)
(956)
32,86 m

(410)
(1366)
2:53,34

(501)
(1867)
5 117 Schörghofer Lukas 2004 Union Salzburg 1853  
   
3,96 m

(456)
9,30

(495)
(951)
34,54 m

(438)
(1389)
2:57,32

(464)
(1853)
6 62 Ecker Thomas 2003 10 Kampf Union 1836  
   
3,77 m

(405)
9,78

(384)
(789)
40,87 m

(544)
(1333)
2:53,08

(503)
(1836)
7 74 Forrester Shane 2004 ALC-Wels 1759  
   
3,89 m

(437)
9,00

(570)
(1007)
37,71 m

(491)
(1498)
3:22,95

(261)
(1759)
8 132 Hohensinner Lukas 2003 SU Wels 1753  
   
4,12 m

(500)
9,66

(411)
(911)
34,57 m

(439)
(1350)
3:04,40

(403)
(1753)
9 75 Rathmaier Lukas 2003 ALC-Wels 1726  
   
3,75 m

(400)
9,51

(445)
(845)
31,63 m

(390)
(1235)
2:54,39

(491)
(1726)
10 57 Auer Alexander 2004 10 Kampf Union 1687  
   
4,20 m

(523)
9,33

(487)
(1010)
32,94 m

(412)
(1422)
3:22,28

(265)
(1687)
11 49 Oberchristl Marko 2003 ULC Linz Oberbank 1657  
   
4,06 m

(484)
9,29

(497)
(981)
25,70 m

(293)
(1274)
3:06,75

(383)
(1657)
12 158 Lasch Lukas 2003 10 Kampf Union 1650  
   
3,70 m

(387)
9,78

(384)
(771)
39,59 m

(523)
(1294)
3:10,09

(356)
(1650)
13 48 Oberchristl David 2003 ULC Linz Oberbank 1586  
   
3,65 m

(374)
9,44

(461)
(835)
32,20 m

(399)
(1234)
3:10,66

(352)
(1586)
14 52 Pammer Clemens 2004 ULC Linz Oberbank 1560  
   
3,82 m

(418)
9,77

(387)
(805)
28,85 m

(344)
(1149)
3:03,39

(411)
(1560)
15 82 Schnalzger René 2004 D TSV Schmiechen 1547  
   
3,22 m

(268)
9,61

(422)
(690)
33,90 m

(427)
(1117)
3:01,19

(430)
(1547)
16 50 Bankhammer Manuel 2004 ULC Linz Oberbank 1520  
   
3,58 m

(356)
9,76

(389)
(745)
26,90 m

(312)
(1057)
2:57,52

(463)
(1520)
17 14 Desch Luka 2003 IGLA long life 1405  
   
3,31 m

(289)
10,34

(272)
(561)
36,80 m

(476)
(1037)
3:08,67

(368)
(1405)
18 116 Predl Janis 2004 SULAWTT 1326  
   
3,86 m

(429)
10,04

(330)
(759)
34,80 m

(442)
(1201)
3:45,95

(125)
(1326)
19 51 Golowitsch Stanislaus 2004 ULC Linz Oberbank 1286  
   
3,85 m

(426)
10,48

(246)
(672)
29,42 m

(353)
(1025)
3:22,90

(261)
(1286)
20 78 Frick Felix 2004 TSV Schmiechen 1222  
   
3,57 m

(353)
10,22

(294)
(647)
23,76 m

(262)
(909)
3:15,73

(313)
(1222)
21 15 Greindl Felix 2004 IGLA long life 1182  
   
3,52 m

(341)
10,41

(259)
(600)
23,44 m

(257)
(857)
3:14,11

(325)
(1182)
22 141 Kamenschak Kevin 2004 ATSV Linz LA 1144  
   
3,50 m

(336)
9,98

(342)
(678)
16,67 m

(150)
(828)
3:15,30

(316)
(1144)
23 83 Unger Jonas 2003 D TSV Schmiechen 1107  
   
3,13 m

(247)
10,68

(212)
(459)
29,87 m

(361)
(820)
3:19,23

(287)
(1107)
24 1 Hüdl Maximilian 2004 Union Ebensee 1061  
   
2,88 m

(191)
10,37

(266)
(457)
27,35 m

(320)
(777)
3:19,58

(284)
(1061)
25 16 Wetzlmayer Marco 2003 IGLA long life 980  
   
3,26 m

(277)
11,03

(157)
(434)
25,38 m

(288)
(722)
3:23,35

(258)
(980)
26 81 Neubert Jannik 2004 D TSV Schmiechen 964  
   
3,10 m

(240)
10,54

(236)
(476)
24,63 m

(276)
(752)
3:30,34

(212)
(964)
27 176 Kliemstein Raphael 2004 PSV Hornbach Wels 958  
   
3,28 m

(282)
10,06

(326)
(608)
14,53 m

(118)
(726)
3:27,17

(232)
(958)
28 2 Köppl Michael 2004 Union Ebensee 927  
   
2,92 m

(200)
11,00

(162)
(362)
29,05 m

(347)
(709)
3:29,32

(218)
(927)
29 47 Solderer Laurent 2003 ULC Linz Oberbank 854  
   
2,99 m

(215)
11,15

(140)
(355)
24,60 m

(275)
(630)
3:28,43

(224)
(854)
30 140 Lackner Lukas 2004 ATSV Linz LA 778  
   
3,23 m

(270)
10,95

(169)
(439)
19,21 m

(190)
(629)
3:41,18

(149)
(778)
31 134 Eckerstorfer Florian 2004 SU Wels 573  
   
2,67 m

(148)
11,82

(62)
(210)
23,70 m

(261)
(471)
3:50,84

(102)
(573)
32 169 Hütter Michael 2004 LAG Genböckhaus Ried 518  
   
2,65 m

(144)
11,71

(73)
(217)
22,10 m

(235)
(452)
3:59,61

(66)
(518)
133 Antal Benjamin 2004 SU Wels n.a.  
   
n.a.

n.a.





169 Hütter Michael 2004 10 Kampf Union n.a.  
   


n.a.

n.a.



Kids Cup, Männliche Jugend U14
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 60M WEZ 800  
1 7 Palle Alexander 2001 Union Ebensee 2400  
   
9,80 m

(592)
8,33

(662)
(1254)
4,98 m

(585)
(1839)
2:38,20

(561)
(2400)
2 39 Schreiner Martin 2001 ULC Linz Oberbank 2013  
   
9,54 m

(573)
8,80

(534)
(1107)
4,55 m

(476)
(1583)
2:51,65

(430)
(2013)
3 88 Koukal Manuel 2001 D TSV Schmiechen 1957  
   
7,86 m

(452)
8,20

(700)
(1152)
4,26 m

(406)
(1558)
2:55,06

(399)
(1957)
4 115 Klinglmayr Nico 2002 SULAWTT 1681  
   
5,70 m

(298)
9,02

(478)
(776)
4,38 m

(435)
(1211)
2:47,35

(470)
(1681)
5 41 Kastner Moritz 2002 ULC Linz Oberbank 1675  
   
5,80 m

(305)
8,65

(573)
(878)
4,43 m

(447)
(1325)
3:00,79

(350)
(1675)
6 42 Schmid Tobias 2002 ULC Linz Oberbank 1509  
   
5,91 m

(313)
9,50

(365)
(678)
4,11 m

(372)
(1050)
2:48,49

(459)
(1509)
7 40 Kellermayr Moritz 2001 ULC Linz Oberbank 1444  
   
4,90 m

(242)
9,20

(434)
(676)
4,14 m

(379)
(1055)
2:56,18

(389)
(1444)
8 73 Dachs-Wiesinger Lukas 2002 ALC-Wels 1440  
   
6,43 m

(349)
9,07

(465)
(814)
4,31 m

(418)
(1232)
3:19,79

(208)
(1440)
9 143 Leibetseder David 2001 ATSV Linz LA 1381  
   
6,49 m

(354)
9,51

(363)
(717)
3,77 m

(296)
(1013)
2:58,65

(368)
(1381)
10 86 Hirt Sebastian 2002 D TSV Schmiechen 1127  
   
6,07 m

(324)
9,92

(278)
(602)
3,61 m

(263)
(865)
3:12,06

(262)
(1127)
11 109 Reiter Fabian 2002 LAG Genböckhaus Ried 1089  
   
6,89 m

(382)
10,37

(197)
(579)
3,63 m

(267)
(846)
3:14,68

(243)
(1089)
12 71 Boss Julian 2002 ALC-Wels 979  
   
5,71 m

(299)
10,01

(261)
(560)
3,81 m

(305)
(865)
3:36,00

(114)
(979)
13 135 Eckerstorfer Benedikt 2002 SU Wels 860  
   
5,31 m

(271)
10,63

(155)
(426)
3,45 m

(230)
(656)
3:20,44

(204)
(860)
38 Breitenfellner Lorenz 2001 ULC Linz Oberbank n.a.  
   
6,69 m

(368)
9,18

(439)
(807)
3,72 m

(286)
(1093)
n.a.

108 Zauner Felix 2002 LAG Genböckhaus Ried n.a.  
   
6,98 m

(389)
9,50

(365)
(754)
3,81 m

(305)
(1059)
n.a.

138 Winkler Harald 2002 Union Neuhofen n.a.  
   
4,98 m

(247)
9,95

(272)
(519)
3,43 m

(226)
(745)
n.a.

162 Höller Tobias 2001 10 Kampf Union n.a.  
   


n.a.

n.a.



161 Höller Lukas 2001 10 Kampf Union n.a.  
   


n.a.

n.a.



Kids Cup, Weibliche Kinder U8
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 60M VOR 600  
1 35 Angerer Maria 2007 IGLA long life 2369  
   
2,82 m

(570)
10,44

(723)
(1293)
8,85 m

(328)
(1621)
2:17,73

(748)
(2369)
2 56 Auer Johanna 2007 10 Kampf Union 1898  
   
2,89 m

(604)
11,32

(532)
(1136)
11,50 m

(453)
(1589)
2:54,86

(309)
(1898)
3 144 Kreiner Sarah 2008 ATSV Linz LA 1722  
   
2,66 m

(493)
12,09

(388)
(881)
9,63 m

(365)
(1246)
2:38,85

(476)
(1722)
4 180 Ecker Bettina 2007 10 Kampf Union 1537  
   
2,64 m

(484)
12,40

(335)
(819)
10,01 m

(383)
(1202)
2:52,08

(335)
(1537)
5 92 Scheible Kim 2007 D TSV Schmiechen 1258  
   
2,26 m

(316)
12,37

(340)
(656)
6,60 m

(224)
(880)
2:47,84

(378)
(1258)
6 174 Petz Anna-Katharina 2007 PSV Hornbach Wels 841  
   
2,03 m

(226)
14,31

(90)
(316)
6,67 m

(227)
(543)
2:55,98

(298)
(841)
7 90 Matheis Maxine 2008 D TSV Schmiechen 564  
   
1,72 m

(119)
14,40

(82)
(201)
5,98 m

(196)
(397)
3:11,97

(167)
(564)
91 Rothenbacher Sarah 2008 D TSV Schmiechen n.a.  
   


n.a.





Kids Cup, Weibliche Kinder U12
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M VOR WEZ 800  
1 146 Kreiner Sophie 2004 ATSV Linz LA 2922  
   
9,37

(638)
34,01 m

(847)
(1485)
4,00 m

(668)
(2153)
2:42,76

(769)
(2922)
2 137 Aigner Katharina 2003 PSV Hornbach Wels 2556  
   
9,48

(611)
29,80 m

(729)
(1340)
4,08 m

(700)
(2040)
3:06,40

(516)
(2556)
3 46 Breitenfellner Judith 2003 ULC Linz Oberbank 2408  
   
9,30

(656)
19,67 m

(449)
(1105)
3,79 m

(589)
(1694)
2:47,50

(714)
(2408)
4 99 Hubauer Teresa 2003 LAG Genböckhaus Ried 2371  
   
10,29

(426)
33,96 m

(845)
(1271)
3,58 m

(512)
(1783)
2:59,18

(588)
(2371)
5 147 Breuer Victoria 2004 ATSV Linz LA 2345  
   
8,95

(748)
12,64 m

(258)
(1006)
3,74 m

(570)
(1576)
2:42,73

(769)
(2345)
6 18 Bauer Katharina 2004 IGLA long life 2269  
   
9,55

(594)
19,38 m

(441)
(1035)
3,80 m

(593)
(1628)
2:54,21

(641)
(2269)
7 152 Hafner Isabella 2003 ATSV Linz LA 2171  
   
9,87

(518)
24,85 m

(591)
(1109)
3,73 m

(567)
(1676)
3:08,60

(495)
(2171)
8 58 Grabner Julia 2003 10 Kampf Union 2097  
   
9,62

(577)
23,98 m

(567)
(1144)
3,66 m

(541)
(1685)
3:17,79

(412)
(2097)
9 113 Gutöhrle Sophie 2003 SULAWTT 2014  
   
10,67

(349)
28,68 m

(698)
(1047)
3,48 m

(477)
(1524)
3:09,19

(490)
(2014)
10 59 Wiesmeier Patricia 2004 10 Kampf Union 1965  
   
9,69

(560)
22,01 m

(513)
(1073)
3,83 m

(604)
(1677)
3:33,15

(288)
(1965)
11 22 Litzlbauer Kerstin 2004 IGLA long life 1965  
   
10,36

(411)
21,61 m

(502)
(913)
3,71 m

(559)
(1472)
3:08,81

(493)
(1965)
12 105 Radlinger Eva 2003 LAG Genböckhaus Ried 1915  
   
9,95

(500)
19,87 m

(454)
(954)
3,52 m

(491)
(1445)
3:11,31

(470)
(1915)
13 173 Böhme Hanna 2004 SULAWTT 1906  
   
10,28

(428)
27,12 m

(654)
(1082)
3,61 m

(523)
(1605)
3:31,50

(301)
(1906)
14 84 Yigit Melissa 2003 D TSV Schmiechen 1826  
   
10,43

(397)
29,18 m

(712)
(1109)
3,12 m

(356)
(1465)
3:23,82

(361)
(1826)
15 17 Nagl Sara 2003 IGLA long life 1807  
   
10,11

(464)
21,76 m

(506)
(970)
3,36 m

(435)
(1405)
3:18,90

(402)
(1807)
16 21 Brunnbauer Lena 2003 IGLA long life 1754  
   
10,29

(426)
15,91 m

(346)
(772)
3,81 m

(596)
(1368)
3:20,78

(386)
(1754)
17 166 Grösmann Carina 2003 TV Scheibbs 1725  
   
10,34

(415)
21,55 m

(500)
(915)
3,32 m

(422)
(1337)
3:20,62

(388)
(1725)
18 122 Plank Franziska 2004 Sportunion Laakirchen 1683  
   
10,29

(426)
18,10 m

(406)
(832)
3,35 m

(432)
(1264)
3:17,01

(419)
(1683)
19 103 Zauner Judith 2004 LAG Genböckhaus Ried 1664  
   
10,93

(301)
25,71 m

(615)
(916)
3,18 m

(375)
(1291)
3:22,36

(373)
(1664)
20 130 Hohensinner Pia 2004 SU Wels 1581  
   
10,29

(426)
16,60 m

(365)
(791)
3,25 m

(398)
(1189)
3:20,04

(392)
(1581)
21 114 Schwarzlmüller Sarah 2003 SULAWTT 1469  
   
10,08

(471)
15,91 m

(346)
(817)
3,00 m

(318)
(1135)
3:27,20

(334)
(1469)
22 150 Bauchinger Iris 2004 ATSV Linz LA 1464  
   
11,10

(271)
18,45 m

(415)
(686)
3,00 m

(318)
(1004)
3:12,34

(460)
(1464)
23 19 Berghamer Christina 2003 IGLA long life 1446  
   
10,19

(447)
13,28 m

(275)
(722)
3,22 m

(388)
(1110)
3:26,94

(336)
(1446)
24 151 Krennmair Leonie 2003 ATSV Linz LA 1379  
   
10,81

(323)
17,52 m

(390)
(713)
3,21 m

(385)
(1098)
3:34,10

(281)
(1379)
25 149 Boucek Leonie 2004 ATSV Linz LA 1189  
   
11,35

(230)
14,50 m

(308)
(538)
2,91 m

(290)
(828)
3:23,85

(361)
(1189)
26 79 Hügle Anna 2004 D TSV Schmiechen 1184  
   
11,03

(283)
14,13 m

(298)
(581)
2,90 m

(287)
(868)
3:29,44

(316)
(1184)
27 20 Hofbauer Sophie 2003 IGLA long life 1144  
   
11,14

(264)
13,69 m

(286)
(550)
3,24 m

(395)
(945)
3:46,35

(199)
(1144)
28 107 Degreif Laura 2003 LAG Genböckhaus Ried 1141  
   
11,18

(257)
17,13 m

(379)
(636)
2,82 m

(263)
(899)
3:39,67

(242)
(1141)
29 172 Maurer Isabell 2003 PSV Hornbach Wels 1140  
   
10,78

(328)
12,34 m

(250)
(578)
2,93 m

(296)
(874)
3:36,28

(266)
(1140)
30 148 Brunner Johanna 2004 ATSV Linz LA 1051  
   
12,14

(119)
14,69 m

(313)
(432)
3,00 m

(318)
(750)
3:31,39

(301)
(1051)

Kids Cup, Weibliche Kinder U10
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M WEZ VOR 600  
1 29 Gangl Christina 2005 IGLA long life 2716  
   
10,40

(516)
3,93 m

(848)
(1364)
25,01 m

(788)
(2152)
2:15,32

(564)
(2716)
2 26 Schwarz Leonie 2005 IGLA long life 2278  
   
10,27

(545)
3,37 m

(598)
(1143)
17,77 m

(531)
(1674)
2:12,47

(604)
(2278)
3 24 Desch Lea 2005 IGLA long life 1980  
   
10,57

(480)
3,14 m

(503)
(983)
16,60 m

(490)
(1473)
2:19,49

(507)
(1980)
4 32 Gruber Johanna 2006 IGLA long life 1892  
   
10,62

(469)
3,36 m

(594)
(1063)
17,77 m

(531)
(1594)
2:37,09

(298)
(1892)
5 28 Eder Vanessa 2005 IGLA long life 1832  
   
11,13

(368)
3,26 m

(552)
(920)
17,81 m

(533)
(1453)
2:29,77

(379)
(1832)
6 127 Marica Corina 2006 SU Wels 1757  
   
10,65

(463)
3,05 m

(467)
(930)
15,82 m

(463)
(1393)
2:31,09

(364)
(1757)
7 53 Breitenfellner Gudrun 2005 ULC Linz Oberbank 1677  
   
11,06

(382)
3,07 m

(475)
(857)
11,10 m

(299)
(1156)
2:18,45

(521)
(1677)
8 30 Tallafuß Anna 2005 IGLA long life 1614  
   
10,85

(422)
3,20 m

(527)
(949)
9,93 m

(259)
(1208)
2:27,45

(406)
(1614)
9 31 Frey sarah 2006 IGLA long life 1568  
   
12,01

(220)
3,92 m

(843)
(1063)
11,88 m

(326)
(1389)
2:49,85

(179)
(1568)
10 27 Wetzlmayer Lara 2005 IGLA long life 1545  
   
11,08

(378)
2,81 m

(375)
(753)
13,97 m

(398)
(1151)
2:28,47

(394)
(1545)
11 100 Hubauer Sarah 2005 LAG Genböckhaus Ried 1343  
   
12,01

(220)
2,76 m

(357)
(577)
14,36 m

(412)
(989)
2:31,96

(354)
(1343)
12 93 Hügle Carla 2006 D TSV Schmiechen 1299  
   
10,97

(399)
2,67 m

(325)
(724)
10,15 m

(266)
(990)
2:36,07

(309)
(1299)
13 101 Offenhuber Romana 2005 LAG Genböckhaus Ried 1284  
   
11,15

(365)
2,91 m

(413)
(778)
10,80 m

(289)
(1067)
2:45,50

(217)
(1284)
14 94 Lohr Lorena 2006 D TSV Schmiechen 1245  
   
11,76

(259)
2,57 m

(290)
(549)
14,55 m

(418)
(967)
2:39,08

(278)
(1245)
15 98 Hirt Anne-Marie 2005 D TSV Schmiechen 1243  
   
11,16

(363)
2,66 m

(321)
(684)
12,40 m

(344)
(1028)
2:45,73

(215)
(1243)
16 33 Knonbauer Hannah 2006 IGLA long life 1233  
   
12,08

(210)
2,94 m

(424)
(634)
11,80 m

(323)
(957)
2:39,24

(276)
(1233)
17 145 Krenmair Laura 2006 ATSV Linz LA 1161  
   
11,57

(290)
2,65 m

(318)
(608)
10,37 m

(274)
(882)
2:39,01

(279)
(1161)
18 68 Kraft Ylva 2006 10 Kampf Union 1041  
   
11,86

(243)
2,70 m

(335)
(578)
12,42 m

(344)
(922)
2:57,75

(119)
(1041)
19 106 Radlinger Laura 2006 LAG Genböckhaus Ried 1035  
   
12,11

(206)
2,58 m

(293)
(499)
11,29 m

(305)
(804)
2:43,93

(231)
(1035)
20 128 Haslinger Elena 2006 SU Wels 1011  
   
11,83

(248)
2,72 m

(342)
(590)
10,91 m

(292)
(882)
2:56,36

(129)
(1011)
21 70 Aichinger Olivia 2005 ALC-Wels 994  
   
11,44

(312)
2,30 m

(202)
(514)
12,69 m

(354)
(868)
2:56,81

(126)
(994)
22 95 Matheis Alicia 2006 D TSV Schmiechen 936  
   
11,77

(257)
2,28 m

(195)
(452)
12,11 m

(334)
(786)
2:53,53

(150)
(936)
23 126 Rados Lea 2005 SU Wels 928  
   
12,23

(189)
2,52 m

(273)
(462)
11,15 m

(301)
(763)
2:51,61

(165)
(928)
24 96 Neubert Celina 2006 TSV Schmiechen 897  
   
11,91

(236)
2,30 m

(202)
(438)
11,91 m

(327)
(765)
2:55,95

(132)
(897)
25 125 Hohensinner Eva 2006 SU Wels 894  
   
12,75

(123)
2,52 m

(273)
(396)
8,25 m

(201)
(597)
2:37,24

(297)
(894)
26 102 Offenhuber Andrea 2006 LAG Genböckhaus Ried 879  
   
11,64

(279)
2,36 m

(220)
(499)
8,64 m

(215)
(714)
2:51,54

(165)
(879)
27 80 Vogl Emma 2005 D TSV Schmiechen 864  
   
11,91

(236)
2,42 m

(240)
(476)
9,50 m

(244)
(720)
2:54,29

(144)
(864)
28 76 Bacherer Lara 2006 ALC-Wels 831  
   
11,87

(242)
2,60 m

(300)
(542)
7,08 m

(162)
(704)
2:56,68

(127)
(831)
29 97 Rothenbacher Anna 2006 D TSV Schmiechen 401  
   
13,40

(59)
1,73 m

(52)
(111)
9,58 m

(247)
(358)
3:11,32

(43)
(401)
120 Meyer Svenja 2006 DSG Volksbank Wien n.a.  
   
11,86

(243)
2,76 m

(357)
(600)
19,98 m

(609)
(1209)
n.a.

Kids Cup, Weibliche Jugend U14
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M WEZ KUG 800  
1 8 Grubeck Emma 2001 IGLA long life 2748  
   
8,86

(699)
4,54 m

(710)
(1409)
6,92 m

(623)
(2032)
2:43,51

(716)
(2748)
2 121 Plank Johanna 2002 Sportunion Laakirchen 2739  
   
8,72

(737)
4,86 m

(826)
(1563)
5,18 m

(435)
(1998)
2:41,36

(741)
(2739)
3 36 Wiesmayr Lisa 2001 ULC Linz Oberbank 2550  
   
8,90

(688)
4,43 m

(671)
(1359)
4,93 m

(408)
(1767)
2:37,80

(783)
(2550)
4 37 Hinterreiter Linda 2001 ULC Linz Oberbank 2454  
   
8,59

(773)
4,54 m

(710)
(1483)
5,51 m

(470)
(1953)
3:03,70

(501)
(2454)
5 153 Lackner Lena 2002 ATSV Linz LA 2444  
   
8,94

(677)
4,52 m

(703)
(1380)
5,82 m

(503)
(1883)
2:57,64

(561)
(2444)
6 157 Artes Elena 2001 ATSV Linz LA 2329  
   
8,96

(672)
4,04 m

(539)
(1211)
6,03 m

(526)
(1737)
2:54,66

(592)
(2329)
7 181 Kreindl Jana 2002 Sportteam-st-georgen 2121  
   
9,85

(454)
4,24 m

(605)
(1059)
5,20 m

(437)
(1496)
2:51,62

(625)
(2121)
8 123 Brunner Marlies 2001 Sportunion Laakirchen 2066  
   
9,23

(602)
3,99 m

(522)
(1124)
5,45 m

(464)
(1588)
3:06,07

(478)
(2066)
9 13 Winkler Sarah 2002 IGLA long life 2064  
   
9,69

(491)
4,26 m

(612)
(1103)
5,38 m

(456)
(1559)
3:03,21

(505)
(2064)
10 111 Waage Alexandra 2001 SULAWTT 2008  
   
9,67

(495)
3,96 m

(513)
(1008)
6,40 m

(566)
(1574)
3:10,76

(434)
(2008)
11 45 Pisarova Zina 2002 ULC Linz Oberbank 2005  
   
9,18

(615)
3,83 m

(471)
(1086)
4,71 m

(385)
(1471)
3:00,33

(534)
(2005)
12 43 Krauck Selina 2002 ULC Linz Oberbank 1981  
   
9,63

(504)
3,84 m

(474)
(978)
5,43 m

(462)
(1440)
2:59,64

(541)
(1981)
13 85 Heuschmid Luca Rabea 2002 D TSV Schmiechen 1963  
   
9,50

(535)
4,03 m

(535)
(1070)
5,77 m

(498)
(1568)
3:15,13

(395)
(1963)
14 104 Sternbauer Catharina 2002 LAG Genböckhaus Ried 1962  
   
9,47

(542)
3,65 m

(415)
(957)
4,40 m

(352)
(1309)
2:49,06

(653)
(1962)
15 12 Schönleitner Helena Sophie 2002 IGLA long life 1956  
   
9,56

(521)
3,83 m

(471)
(992)
5,41 m

(459)
(1451)
3:03,23

(505)
(1956)
16 136 Glück Victoria 2002 PSV Hornbach Wels 1933  
   
9,62

(507)
4,06 m

(545)
(1052)
4,05 m

(315)
(1367)
2:57,21

(566)
(1933)
17 175 Ender Katharina 2001 ALC-Wels 1839  
   
10,03

(415)
3,96 m

(513)
(928)
5,56 m

(476)
(1404)
3:10,59

(435)
(1839)
18 63 Staudinger Jana 2002 10 Kampf Union 1837  
   
9,80

(465)
3,66 m

(418)
(883)
4,95 m

(410)
(1293)
2:59,37

(544)
(1837)
19 154 Schächl Clara 2002 ATSV Linz LA 1821  
   
9,68

(493)
3,60 m

(400)
(893)
4,12 m

(322)
(1215)
2:53,38

(606)
(1821)
20 11 Nagl Verena 2002 IGLA long life 1776  
   
9,86

(452)
4,01 m

(529)
(981)
5,93 m

(515)
(1496)
3:29,38

(280)
(1776)
21 72 Bammer Julia 2002 ALC-Wels 1761  
   
10,05

(411)
3,75 m

(446)
(857)
5,18 m

(435)
(1292)
3:06,96

(469)
(1761)
22 4 Harringer Lara 2002 Union Ebensee 1740  
   
9,88

(448)
3,77 m

(452)
(900)
4,57 m

(370)
(1270)
3:06,86

(470)
(1740)
23 10 Lautner Elena 2001 IGLA long life 1629  
   
9,98

(426)
3,54 m

(382)
(808)
5,42 m

(460)
(1268)
3:19,08

(361)
(1629)
24 110 Humer Anna 2001 SULAWTT 1579  
   
10,31

(357)
3,52 m

(376)
(733)
7,07 m

(639)
(1372)
3:39,88

(207)
(1579)
25 118 Zederbauer Hannah 2002 SV Zaunergroup Wallern 1567  
   
9,87

(450)
3,70 m

(431)
(881)
5,26 m

(443)
(1324)
3:34,53

(243)
(1567)
26 5 Krempl Magdalena 2002 Union Ebensee 1558  
   
9,81

(463)
3,51 m

(373)
(836)
3,79 m

(287)
(1123)
3:10,62

(435)
(1558)
27 44 Oberchristl Sarah 2002 ULC Linz Oberbank 1534  
   
9,52

(530)
3,32 m

(319)
(849)
4,32 m

(343)
(1192)
3:21,35

(342)
(1534)
28 6 Scheck Theresa 2002 Union Ebensee 1504  
   
10,02

(417)
3,52 m

(376)
(793)
3,95 m

(304)
(1097)
3:13,77

(407)
(1504)
29 77 Damberger Sophie 2002 ALC-Wels 1486  
   
10,75

(274)
3,32 m

(319)
(593)
5,13 m

(429)
(1022)
3:07,56

(464)
(1486)
30 155 Breuer Vanessa 2001 ATSV Linz LA 1474  
   
10,40

(339)
3,07 m

(250)
(589)
6,71 m

(600)
(1189)
3:28,68

(285)
(1474)
31 3 Hüdl Lena 2002 Union Ebensee 1473  
   
10,42

(335)
3,28 m

(307)
(642)
3,52 m

(259)
(901)
2:56,62

(572)
(1473)
32 167 Ahrer Lea 2002 TV Scheibbs 1465  
   
10,53

(314)
3,54 m

(382)
(696)
6,25 m

(550)
(1246)
3:38,07

(219)
(1465)
33 69 Aichinger Sophie 2002 ALC-Wels 1397  
   
9,17

(617)
3,45 m

(356)
(973)
5,08 m

(424)
(1397)
aufg.

34 25 Schröpf Johanna 2002 ALC-Wels 1298  
   
10,57

(306)
3,31 m

(316)
(622)
4,50 m

(362)
(984)
3:24,85

(314)
(1298)
35 163 Ahrer Darja Lyn 2002 10 Kampf Union 1224  
   
10,73

(277)
2,94 m

(217)
(494)
4,74 m

(388)
(882)
3:21,37

(342)
(1224)
36 112 Helperstorfer Vanessa 2002 SULAWTT 1211  
   
10,31

(357)
3,11 m

(261)
(618)
4,94 m

(409)
(1027)
3:43,43

(184)
(1211)
37 124 Löschenkohl Vanessa 2001 Sportunion Laakirchen 0  
   





(0)



(0)



(0)
37 156 Radschiener Katharina 2001 ATSV Linz LA 0  
   





(0)



(0)



(0)
37 170 Kreindl Jana 2002 Sportteam-st-georgen 0  
   





(0)



(0)



(0)
37 170 Kreindl Jana 2002 Sportteam-st-georgen 0  
   





(0)



(0)



(0)
87 Dominschigg Kama-Luca 2001 D TSV Schmiechen n.a.  
   
11,39

(170)
2,93 m

(214)
(384)
3,53 m

(260)
(644)
n.a.

9 Lautner Elina 2001 IGLA long life n.a.  
   
9,98

(426)



(426)
n.a.

n.a.



OÖLV Kids-Cup Wels 2014
Sportanlage Mauth, am 10.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ALc-Wels


Datum: 10.05.2014
Ort: Wels
Kreis: Wels
Bezirk: Wels
Region: OÖ


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U8
Männliche Kinder U8
42
18
30
33
31
11
7
6
Summe 178
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Oberösterreichischer Leichtathletikverband
www.seltec.at