Hallenmeeting des ALC-Wels
Rotax-Halle, am 12.01.2013
Ergebnisliste
U 10Schüler D U 14 Schüler B U 14 Schülerinnen B U 16 Schülerinnen A Frauen Männer
U 10 Schülerinnen D U 12 Schüler C U 12 -Schülerinnen C U 16 Schüler A U 18 - wbl. Jgd. U 18 Männliche Jugend B
U 20 - Junioreninnen U 20 Junioren

50m, U 10Schüler D - Zeitläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 SCHAUER Moritz 2004 SU- Wels 8,95 1./II
2. 55 ALTMANN Niklas 2004 ALC-Wels 9,26 1./III
3. 135 ANTAL Benjamin 2004 SU- Wels 9,39 1./I
4. 168 MAYRHOFER Maximilian 2004 ÖTB Bad-Hall 9,67 2./III
5. 31 BOGENHUBER Simon 2005 ÖTB Bad-Hall 9,93 3./III
6. 112 TOKIC Jan Lukas 2004 PSV-HORNBACH Wels 10,08 2./I
7. 131 ELSNER Moritz 2004 SU- Wels 10,65 2./II
8. 113 ARLI Dennis 2006 PSV-HORNBACH Wels 10,82 3./I

Standweitsprung, U 10Schüler D - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 132 SCHAUER Moritz 2004 SU- Wels 1,84
   
1,84
   
2. 168 MAYRHOFER Maximilian 2004 ÖTB Bad-Hall 1,60
   
1,60
   
3. 55 ALTMANN Niklas 2004 ALC-Wels 1,58
   
1,58
   
4. 131 ELSNER Moritz 2004 SU- Wels 1,52
   
1,52
   
5. 112 TOKIC Jan Lukas 2004 PSV-HORNBACH Wels 1,45
   
1,45
   
6. 31 BOGENHUBER Simon 2005 ÖTB Bad-Hall 1,43
   
1,43
   
7. 134 AIGNER Fabian 2005 SU- Wels 1,40
   
1,40
   
8. 135 ANTAL Benjamin 2004 SU- Wels 1,38
   
1,38
   
9. 113 ARLI Dennis 2006 PSV-HORNBACH Wels 1,29
   
1,29
   
136 FORRESTER Shane 2005 ALC-Wels n.a.
   
   
133 REITZINGER Lorenz 2005 SU- Wels n.a.
   
   
32 OBERREITHER Pascal 2005 ÖTB Bad-Hall n.a.
   
   

Vortex, U 10Schüler D - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 130 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 112 TOKIC Jan Lukas 2004 PSV-HORNBACH Wels 28,09
   
28,09
   
2. 55 ALTMANN Niklas 2004 ALC-Wels 19,44
   
19,44
   
3. 168 MAYRHOFER Maximilian 2004 ÖTB Bad-Hall 16,91
   
16,91
   
4. 31 BOGENHUBER Simon 2005 ÖTB Bad-Hall 15,29
   
15,29
   
5. 132 SCHAUER Moritz 2004 SU- Wels 13,70
   
13,70
   
6. 113 ARLI Dennis 2006 PSV-HORNBACH Wels 12,48
   
12,48
   
7. 134 AIGNER Fabian 2005 SU- Wels 8,77
   
8,77
   
8. 131 ELSNER Moritz 2004 SU- Wels 8,62
   
8,62
   
9. 135 ANTAL Benjamin 2004 SU- Wels 8,26
   
8,26
   

60m, U 14 Schüler B - Zeitläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 TRUMMER Mathias 2000 ATSV Linz LA 8,46 1./I
2. 143 HÖLLER Florian 2000 SU LA WTT 9,04 2./I
3. 28 HEIDLBERGER Severin 2001 ÖTB Bad-Hall 9,87 1./II
4. 27 LANDERL Jonas 2001 ÖTB Bad-Hall 9,91 2./II
5. 142 KREUZ Lorenz 2001 SU LA WTT 9,93 3./I
6. 87 KNAUSEDER Paul 2000 ATSV Linz LA 10,06 3./II
7. 157 KUKS Jakob 2000 ÖTB OÖ 10,50 4./II

Standweitsprung, U 14 Schüler B - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 143 HÖLLER Florian 2000 SU LA WTT 2,18
   
2,18
   
2. 90 TRUMMER Mathias 2000 ATSV Linz LA 2,08
   
2,08
   
3. 28 HEIDLBERGER Severin 2001 ÖTB Bad-Hall 2,03
   
2,03
   
4. 27 LANDERL Jonas 2001 ÖTB Bad-Hall 1,99
   
1,99
   
5. 142 KREUZ Lorenz 2001 SU LA WTT 1,97
   
1,97
   
6. 87 KNAUSEDER Paul 2000 ATSV Linz LA 1,86
   
1,86
   
7. 157 KUKS Jakob 2000 ÖTB OÖ 1,76
   
1,76
   

Kugelstoßen, U 14 Schüler B - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 90 TRUMMER Mathias 2000 ATSV Linz LA 7,75
   
7,75
   
2. 143 HÖLLER Florian 2000 SU LA WTT 7,71
   
7,71
   
3. 28 HEIDLBERGER Severin 2001 ÖTB Bad-Hall 6,81
   
6,81
   
4. 142 KREUZ Lorenz 2001 SU LA WTT 6,58
   
6,58
   
5. 87 KNAUSEDER Paul 2000 ATSV Linz LA 6,56
   
6,56
   
6. 27 LANDERL Jonas 2001 ÖTB Bad-Hall 5,74
   
5,74
   
7. 157 KUKS Jakob 2000 ÖTB OÖ 4,83
   
4,83
   

60m, U 14 Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 HOFBAUER Andrea 2001 LAC Amateure Steyr 8,82 1./I
2. 14 GUMPINGER Petra 2000 SU IGLA long life 8,93 1./III
3. 66 PICHLMANN Anja 2000 ALC-Wels 9,46 2./I
4. 12 LORENZ Linda 2000 SU IGLA long life 9,50 1./II
5. 57 ENDER Katharina 2000 ALC-Wels 10,33 2./II
6. 146 WAAGE Alexandra 2001 SU LA WTT 10,36 3./I
7. 84 BREUER Vanessa 2001 ATSV Linz LA 10,51 4./I
8. 147 HUMER Anna 2001 SU LA WTT 10,63 5./I
9. 152 WAHL Julia 2001 ÖTB OÖ 10,99 3./II

Standweitsprung, U 14 Schülerinnen B - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 72 HOFBAUER Andrea 2001 LAC Amateure Steyr 2,10
   
2,10
   
1. 12 LORENZ Linda 2000 SU IGLA long life 2,10
   
2,10
   
3. 66 PICHLMANN Anja 2000 ALC-Wels 1,99
   
1,99
   
4. 14 GUMPINGER Petra 2000 SU IGLA long life 1,97
   
1,97
   
5. 147 HUMER Anna 2001 SU LA WTT 1,83
   
1,83
   
6. 57 ENDER Katharina 2000 ALC-Wels 1,79
   
1,79
   
7. 146 WAAGE Alexandra 2001 SU LA WTT 1,70
   
1,70
   
8. 152 WAHL Julia 2001 ÖTB OÖ 1,55
   
1,55
   
9. 84 BREUER Vanessa 2001 ATSV Linz LA 1,54
   
1,54
   

Kugelstoßen, U 14 Schülerinnen B - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 12 LORENZ Linda 2000 SU IGLA long life 7,76
   
7,76
   
2. 14 GUMPINGER Petra 2000 SU IGLA long life 7,24
   
7,24
   
3. 66 PICHLMANN Anja 2000 ALC-Wels 6,16
   
6,16
   
4. 147 HUMER Anna 2001 SU LA WTT 5,84
   
5,84
   
5. 84 BREUER Vanessa 2001 ATSV Linz LA 5,02
   
5,02
   
6. 146 WAAGE Alexandra 2001 SU LA WTT 4,85
   
4,85
   
7. 152 WAHL Julia 2001 ÖTB OÖ 4,28
   
4,28
   

60m, U 16 Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 HUMER Ina 1998 SU IGLA long life 8,07 1./I
2. 116 SOMMER Selina 1998 ULC-Linz Oberbank 8,42 1./III
3. 118 RAUS Anina 1998 ULC-Linz Oberbank 8,56 2./III
4. 40 KAKIFUKIAMOKO Jordana 1998 PSV-HORNBACH Wels 8,65 1./IV
5. 43 FISCHER Xenia 1999 PSV-HORNBACH Wels 8,75 1./II
6. 6 BADER Viola 1998 LAG Genböck Haus Ried 8,86 2./II
6. 41 WIMMER Teresa 1999 PSV-HORNBACH Wels 8,86 2./I
8. 5 HUEMER Sarah 1998 LAG Genböck Haus Ried 8,92 2./IV
9. 9 ASANGER Alina 1998 SU IGLA long life 8,96 3./IV
10. 153 LEEB Melissa 1998 ÖTB OÖ 9,00 4./IV
11. 75 FLEISCHHACKER Charlene 1998 PSV-HORNBACH Wels 9,14 3./II
12. 102 BURDOVA Raffaela 1998 Union St. Pölten 9,18 3./III
13. 11 PENZINGER Stephanie 1999 SU IGLA long life 9,43 4./II
14. 54 ALTMANN Tamara 1999 ALC-Wels 9,70 3./I
15. 42 MÜLLER Judith 1999 PSV-HORNBACH Wels 9,83 5./IV
16. 10 BAUER Eva 1999 SU IGLA long life 9,87 4./III
17. 154 SCHAUBMAIR Diana 1999 ÖTB OÖ 10,25 5./III

Stabhochsprung, U 16 Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 98 ENDER Marie Therese 1999 ALC-Wels 2,20
   
O O XXX                                  
   

Standweitsprung, U 16 Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 40 KAKIFUKIAMOKO Jordana 1998 PSV-HORNBACH Wels 2,33
   
2,33
   
2. 75 FLEISCHHACKER Charlene 1998 PSV-HORNBACH Wels 2,28
   
2,28
   
3. 41 WIMMER Teresa 1999 PSV-HORNBACH Wels 2,25
   
2,25
   
4. 43 FISCHER Xenia 1999 PSV-HORNBACH Wels 2,20
   
2,20
   
5. 154 SCHAUBMAIR Diana 1999 ÖTB OÖ 2,10
   
2,10
   
5. 42 MÜLLER Judith 1999 PSV-HORNBACH Wels 2,10
   
2,10
   
7. 10 BAUER Eva 1999 SU IGLA long life 2,01
   
2,01
   
8. 11 PENZINGER Stephanie 1999 SU IGLA long life 1,99
   
1,99
   
9. 54 ALTMANN Tamara 1999 ALC-Wels 1,82
   
1,82
   

Kugelstoßen, U 16 Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 KAKIFUKIAMOKO Jordana 1998 PSV-HORNBACH Wels 11,13
   
11,13
   
2. 9 ASANGER Alina 1998 SU IGLA long life 8,67
   
8,67
   
3. 75 FLEISCHHACKER Charlene 1998 PSV-HORNBACH Wels 8,04
   
8,04
   
4. 41 WIMMER Teresa 1999 PSV-HORNBACH Wels 8,01
   
8,01
   
5. 43 FISCHER Xenia 1999 PSV-HORNBACH Wels 7,53
   
7,53
   
6. 6 BADER Viola 1998 LAG Genböck Haus Ried 7,48
   
7,48
   
7. 5 HUEMER Sarah 1998 LAG Genböck Haus Ried 7,22
   
7,22
   
8. 154 SCHAUBMAIR Diana 1999 ÖTB OÖ 6,82
   
6,82
   
9. 10 BAUER Eva 1999 SU IGLA long life 5,82
   
5,82
   
10. 42 MÜLLER Judith 1999 PSV-HORNBACH Wels 5,25
   
5,25
   
11. 11 PENZINGER Stephanie 1999 SU IGLA long life 4,67
   
4,67
   

60m, Frauen - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 KREINER Sabine 1980 ATSV Linz LA 8,10 1./I
2. 16 HUEMER Ina 1998 SU IGLA long life 8,20 2./I
3. 17 BANGERL Natascha 1996 SU IGLA long life 8,49 3./I
4. 18 FISCHER Sophia 1997 SU IGLA long life 8,54 4./I
5. 101 BURDOVA Michaela 1994 Union St. Pölten 8,80 5./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 HUEMER Ina 1998 SU IGLA long life 8,21 Q
2. 151 HAHN Victoria 1993 ÖTB OÖ 8,60 Q
3. 119 RAUS Alina 1993 ULC-Linz Oberbank 8,71 q
4. 101 BURDOVA Michaela 1994 Union St. Pölten 8,80

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 AFFLENZER Franziska 1998 Union St. Pölten 8,18 Q
2. 17 BANGERL Natascha 1996 SU IGLA long life 8,42 Q
3. 117 SOMMER Selina 1998 ULC-Linz Oberbank 8,55 q
. 150 SCHAUBMAIR Viktoria 1993 ÖTB OÖ n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 KREINER Sabine 1980 ATSV Linz LA 8,22 Q
2. 18 FISCHER Sophia 1997 SU IGLA long life 8,45 Q
3. 166 HOHENSTEINER Christina 1997 Union St. Pölten 8,55 q

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 KREINER Sabine 1980 ATSV Linz LA 11,62
   
11,62
   
2. 175 MAYR Barbara 1991 LAG Genböck Haus Ried 10,86
   
10,86
   
3. 177 HAHN Victoria 1993 ÖTB OÖ 10,30
   
10,30
   
4. 176 SCHAUBMAIR Viktoria 1993 ÖTB OÖ 8,78
   
8,78
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:05

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 LEITNER Manuel 1993 PSV-HORNBACH Wels 7,17
2. 61 HASLAUER Christoph 1996 ALC-Wels 7,41
2. 92 EDER Kevin 1993 Union St. Pölten 7,41
4. 89 HELLWAGNER Timon 1992 ATSV Linz LA 7,49
5. 91 MAYRHOFER Philip 1992 LAC Amateure Steyr 7,70

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 MARTL Daniel 1993 ULC-Linz Oberbank 7,43
2. 94 SCHUSTER Paul 1995 Union St. Pölten 7,56
3. 170 GONAUS Edmund 1970 Union St. Pölten 7,57
4. 124 PICHLER Stefan 1993 ULC-Linz Oberbank 7,62
. 122 GEMEINBÖCK Robert 1994 ULC-Linz Oberbank n.a.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 EDER Kevin 1993 Union St. Pölten 7,35 Q
2. 91 MAYRHOFER Philip 1992 LAC Amateure Steyr 7,50 q
3. 124 PICHLER Stefan 1993 ULC-Linz Oberbank 7,53 q
4. 165 SCHINDELE Paul 1996 Union St. Pölten 7,67
5. 74 WEGMAYR Viktor 1990 LAC Amateure Steyr 7,82

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 LEITNER Manuel 1993 PSV-HORNBACH Wels 7,20 Q
2. 61 HASLAUER Christoph 1996 ALC-Wels 7,43 q
3. 115 SAUER Bernhard 1987 PSV-HORNBACH Wels 7,65
4. 52 HEINDL Max 1993 PSV-HORNBACH Wels 7,85
5. 77 SCHIEFERMAIER Christopher 1966 ALC-Wels 7,88

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 HELLWAGNER Timon 1992 ATSV Linz LA 7,47 Q
2. 122 GEMEINBÖCK Robert 1994 ULC-Linz Oberbank 7,51 q
3. 93 EBLINGER Rene 1993 Union St. Pölten 7,60
4. 99 BURDA Jiri 1967 LCA-Umdasch Amstetten 8,28

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 SCHUSTER Paul 1995 Union St. Pölten 7,57 Q
2. 170 GONAUS Edmund 1970 Union St. Pölten 7,59 q
2. 123 MARTL Daniel 1993 ULC-Linz Oberbank 7,59 q
4. 114 SCHOIßWOHL Philipp 1986 PSV-HORNBACH Wels 8,43

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 36 DAUBINGER Patrick 1990 ULC-Weinland 4,50
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - O O - O XXX        
   
2. 76 RAUS Matthias 1993 ALC-Wels 4,30
   
- - - - - - - - - - - - - - - O - O XXO O O XXX            
   
3. 99 BURDA Jiri 1967 LCA-Umdasch Amstetten 3,60
   
- - - - - - - - - - - O XO XXO - XXX                        
   
4. 74 WEGMAYR Viktor 1990 LAC Amateure Steyr 3,30
   
O O - O - O O XO O XO O XXX                                
   
5. 78 TISCHLER Karl 1969 ALC-Wels 3,20
   
- - - - - - - XO - O XXX                                  
   
37 BERGAUER Anton 1961 ULC-Weinland w.v.T.
   
- - - - - - - XXX                                        
   
62 KILBERTUS Paul 1990 ALC-Wels w.v.T.
   
                            - - - - - - - - - - - - - XXX
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 72500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 WEIßHAIDINGER Lukas 1992 ÖTB OÖ 16,89
   
16,89
   
2. 77 SCHIEFERMAIER Christopher 1966 ALC-Wels 11,67
   
11,67
   
3. 74 WEGMAYR Viktor 1990 LAC Amateure Steyr 10,94
   
10,94
   
4. 156 DOBLINGER Christian 1984 ÖTB OÖ 10,87
   
10,87
   
5 35 KUTTNER Josef 1964 SK Vöest 10,83
   
10,37 10,83
   
aW 7 Dr.PILZ Günther 1945 ULC-Linz Oberbank 10,86
   
10,86
   
    Pilz Günther : Kugelgewicht 5 kg

50m, U 10 Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 KREINER Sophie 2004 ATSV Linz LA 8,39 1./II
2. 82 BREUER Victoria 2004 ATSV Linz LA 8,57 1./I
3. 81 BRUNNER Johanna 2004 ATSV Linz LA 9,88 2./II
4. 129 HOHENSINNER Pia 2004 SU- Wels 10,46 2./I
5. 128 HEIß Emma 2005 SU- Wels 11,31 3./I
6. 33 KAUFMANN Helena 2006 ÖTB Bad-Hall 11,41 3./II
7. 34 MAYRHOFER Emma 2005 ÖTB Bad-Hall 11,52 4./II

Standweitsprung, U 10 Schülerinnen D - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 80 KREINER Sophie 2004 ATSV Linz LA 1,84
   
1,84
   
2. 82 BREUER Victoria 2004 ATSV Linz LA 1,69
   
1,69
   
3. 81 BRUNNER Johanna 2004 ATSV Linz LA 1,62
   
1,62
   
4. 129 HOHENSINNER Pia 2004 SU- Wels 1,40
   
1,40
   
5. 128 HEIß Emma 2005 SU- Wels 1,20
   
1,20
   
6. 34 MAYRHOFER Emma 2005 ÖTB Bad-Hall 1,19
   
1,19
   
7. 33 KAUFMANN Helena 2006 ÖTB Bad-Hall 1,10
   
1,10
   

Vortex, U 10 Schülerinnen D - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 130 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 80 KREINER Sophie 2004 ATSV Linz LA 16,34
   
16,34
   
2. 81 BRUNNER Johanna 2004 ATSV Linz LA 12,48
   
12,48
   
3. 128 HEIß Emma 2005 SU- Wels 10,19
   
10,19
   
4. 82 BREUER Victoria 2004 ATSV Linz LA 10,15
   
10,15
   
5. 130 GUMPENBERGER Franca 2005 SU- Wels 9,82
   
9,82
   
6. 129 HOHENSINNER Pia 2004 SU- Wels 7,18
   
7,18
   
7. 33 KAUFMANN Helena 2006 ÖTB Bad-Hall 6,05
   
6,05
   
8. 34 MAYRHOFER Emma 2005 ÖTB Bad-Hall 5,54
   
5,54
   
140 KIEFER Natalie 2004 ALC-Wels n.a.
   
   

50m, U 12 Schüler C - Zeitläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 WACHA Felix 2002 ATSV Linz LA 8,30 1./III
2. 138 RATHMAIR Lukas 2003 ALC-Wels 8,61 1./II
3. 8 SCHMUCK Liam 2003 o.Verein 8,84 2./III
4. 149 LASCH Lukas 2003 Zehnkampf Union 8,90 3./III
5. 110 MOJSILOVIC Dennis 2002 PSV-HORNBACH Wels 8,92 2./II
6. 3 REITER Fabian 2002 LAG Genböck Haus Ried 8,93 4./III
7. 127 HOHENSINNER Lukas 2003 SU- Wels 9,10 1./I
8. 30 PFANNER Jakob 2003 ÖTB Bad-Hall 9,16 3./II
9. 125 ECKERSTORFER Benedikt 2002 SU- Wels 9,57 2./I
10. 111 ARLI Emre 2002 PSV-HORNBACH Wels 9,81 4./II
11. 164 SCHÖRKHUBER Marcel 2003 SU- Wels 9,95 3./I
12. 126 GUMPENBERGER Xaver 2003 SU- Wels 10,41 4./I

Standweitsprung, U 12 Schüler C - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 138 RATHMAIR Lukas 2003 ALC-Wels 1,91
   
1,91
   
2. 149 LASCH Lukas 2003 Zehnkampf Union 1,86
   
1,86
   
3. 86 WACHA Felix 2002 ATSV Linz LA 1,84
   
1,84
   
4. 125 ECKERSTORFER Benedikt 2002 SU- Wels 1,83
   
1,83
   
5. 30 PFANNER Jakob 2003 ÖTB Bad-Hall 1,73
   
1,73
   
6. 127 HOHENSINNER Lukas 2003 SU- Wels 1,72
   
1,72
   
7. 110 MOJSILOVIC Dennis 2002 PSV-HORNBACH Wels 1,71
   
1,71
   
8. 3 REITER Fabian 2002 LAG Genböck Haus Ried 1,70
   
1,66 1,70
   
9. 8 SCHMUCK Liam 2003 o.Verein 1,70
   
1,70
   
10. 164 SCHÖRKHUBER Marcel 2003 SU- Wels 1,58
   
1,58
   
11. 126 GUMPENBERGER Xaver 2003 SU- Wels 1,54
   
1,54
   
12. 111 ARLI Emre 2002 PSV-HORNBACH Wels 1,48
   
1,48
   

Vortex, U 12 Schüler C - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 130 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 86 WACHA Felix 2002 ATSV Linz LA 35,51
   
35,51
   
2. 125 ECKERSTORFER Benedikt 2002 SU- Wels 29,84
   
29,84
   
3. 149 LASCH Lukas 2003 Zehnkampf Union 29,07
   
29,07
   
4. 29 KUKLINEK Michael 2002 ÖTB Bad-Hall 26,40
   
26,40
   
5. 110 MOJSILOVIC Dennis 2002 PSV-HORNBACH Wels 25,98
   
25,98
   
6. 138 RATHMAIR Lukas 2003 ALC-Wels 24,59
   
24,59
   
7. 164 SCHÖRKHUBER Marcel 2003 SU- Wels 23,74
   
23,74
   
8. 111 ARLI Emre 2002 PSV-HORNBACH Wels 22,90
   
22,90
   
9. 127 HOHENSINNER Lukas 2003 SU- Wels 22,29
   
22,29
   
10. 8 SCHMUCK Liam 2003 o.Verein 21,10
   
21,10
   
11. 30 PFANNER Jakob 2003 ÖTB Bad-Hall 18,96
   
18,96
   
12. 126 GUMPENBERGER Xaver 2003 SU- Wels 12,65
   
12,65
   

50m, U 12 -Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 AIGNER Katharina 2003 PSV-HORNBACH Wels 8,46 1./II
2. 64 AICHINGER Sophia 2002 ALC-Wels 8,61 2./II
3. 83 BERISHA Natalie 2002 ATSV Linz LA 8,94 1./I
4. 39 GLÜCK Victoria 2002 PSV-HORNBACH Wels 9,01 3./II
5. 71 KIRCHGATTERER Sarah 2002 ALC-Wels 9,09 2./I
6. 148 HELPERSTORFER Vanessa 2002 SU LA WTT 9,20 3./I
7. 169 GUTÖHRLE Sophie 2003 SU LA WTT 9,31 4./II
8. 137 HABERGER Anja 2002 ALC-Wels 9,84 4./I

Standweitsprung, U 12 -Schülerinnen C - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 38 AIGNER Katharina 2003 PSV-HORNBACH Wels 1,95
   
1,95
   
2. 169 GUTÖHRLE Sophie 2003 SU LA WTT 1,75
   
x x 1,75
   
3. 39 GLÜCK Victoria 2002 PSV-HORNBACH Wels 1,71
   
1,71
   
4. 148 HELPERSTORFER Vanessa 2002 SU LA WTT 1,67
   
1,67
   
5. 64 AICHINGER Sophia 2002 ALC-Wels 1,66
   
1,66
   
6. 71 KIRCHGATTERER Sarah 2002 ALC-Wels 1,60
   
1,60
   
7. 83 BERISHA Natalie 2002 ATSV Linz LA 1,57
   
1,57
   
8. 137 HABERGER Anja 2002 ALC-Wels 1,52
   
1,52
   

Vortex, U 12 -Schülerinnen C - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 130 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 38 AIGNER Katharina 2003 PSV-HORNBACH Wels 24,01
   
24,01
   
2. 137 HABERGER Anja 2002 ALC-Wels 18,89
   
18,89
   
3. 64 AICHINGER Sophia 2002 ALC-Wels 18,48
   
18,48
   
4. 169 GUTÖHRLE Sophie 2003 SU LA WTT 17,58
   
17,58
   
5. 71 KIRCHGATTERER Sarah 2002 ALC-Wels 16,73
   
16,73
   
6. 39 GLÜCK Victoria 2002 PSV-HORNBACH Wels 15,10
   
15,10
   
7. 83 BERISHA Natalie 2002 ATSV Linz LA 13,36
   
13,36
   
8. 148 HELPERSTORFER Vanessa 2002 SU LA WTT 11,21
   
11,21
   

60m, U 16 Schüler A - Zeitläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 TRUMMER Maximilian 1998 ATSV Linz LA 8,01 1./I
2. 26 KUSTER Julian 1998 ÖTB Bad-Hall 8,29 1./II
3. 67 PICHLMANN Florian 1998 ALC-Wels 8,34 2./I
4. 47 SCHÖFFMANN Gregor 1999 PSV-HORNBACH Wels 8,50 2./II
5. 158 KUKLINEK Martin 1999 ÖTB OÖ 8,56 1./III
6. 179 ASANGER Denis 1999 SU IGLA long life 8,73 2./III
7. 45 RAAB Alexander 1998 PSV-HORNBACH Wels 8,75 3./II
8. 141 STREISSNIG Patrick 1999 SU LA WTT 9,84 3./I
8. 48 ELSTNER Paul 1999 PSV-HORNBACH Wels 9,84 3./I
19 ..... .... 1999 .. n.a.

Standweitsprung, U 16 Schüler A - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 158 KUKLINEK Martin 1999 ÖTB OÖ 2,49
   
2,49
   
2. 67 PICHLMANN Florian 1998 ALC-Wels 2,46
   
2,46
   
3. 45 RAAB Alexander 1998 PSV-HORNBACH Wels 2,23
   
2,23
   
4. 47 SCHÖFFMANN Gregor 1999 PSV-HORNBACH Wels 2,20
   
2,20
   
5. 88 TRUMMER Maximilian 1998 ATSV Linz LA 2,16
   
2,16
   
6. 26 KUSTER Julian 1998 ÖTB Bad-Hall 2,06
   
2,06
   
7. 48 ELSTNER Paul 1999 PSV-HORNBACH Wels 1,90
   
1,90
   
8. 141 STREISSNIG Patrick 1999 SU LA WTT 1,81
   
1,81
   

Kugelstoßen, U 16 Schüler A - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 TRUMMER Maximilian 1998 ATSV Linz LA 9,63
   
9,63
   
2. 26 KUSTER Julian 1998 ÖTB Bad-Hall 8,72
   
8,72
   
3. 179 ASANGER Denis 1999 SU IGLA long life 8,21
   
8,21
   
4. 158 KUKLINEK Martin 1999 ÖTB OÖ 7,46
   
7,46
   
5. 67 PICHLMANN Florian 1998 ALC-Wels 7,38
   
7,38
   
6. 45 RAAB Alexander 1998 PSV-HORNBACH Wels 7,28
   
7,28
   
7. 141 STREISSNIG Patrick 1999 SU LA WTT 7,26
   
7,26
   
8. 47 SCHÖFFMANN Gregor 1999 PSV-HORNBACH Wels 6,80
   
6,80
   
9. 48 ELSTNER Paul 1999 PSV-HORNBACH Wels 5,54
   
5,54
   
19 ..... .... 1999 .. n.a.
   
   

60m, U 18 - wbl. Jgd. - Zeitläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 MIGGISCH Hannah 1996 PSV-HORNBACH Wels 8,12 1./II
2. 97 AFFLENZER Franziska 1996 Union St. Pölten 8,25 1./I
3. 79 GOLDSCHWENDT Lisa 1996 PSV-HORNBACH Wels 8,49 2./II
4. 96 HOHENSTEINER Christina 1997 Union St. Pölten 8,53 2./I
5. 13 GIERLINGER Natascha 1997 SU IGLA long life 8,68 3./II
6. 104 STRAUß Carina 1997 HAK RIED 8,91 3./I
7. 172 KAHRER Ines 1996 LAG Genböck Haus Ried 9,04 4./II
8. 173 ASANGER Alina 1998 SU IGLA long life 9,18 5./II
9. 106 REICHELT Ava 1996 HAK RIED 9,69 4./I

Stabhochsprung, U 18 - wbl. Jgd. - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 63 PETERMAIER Verena 1996 ALC-Wels 2,40
   
O O O XXX                                
   

Kugelstoßen, U 18 - wbl. Jgd. - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 KAKIFUKIAMOKO Jordana 1998 PSV-HORNBACH Wels 10,80
   
10,80
   
2. 172 KAHRER Ines 1996 LAG Genböck Haus Ried 9,85
   
9,85
   
3. 13 GIERLINGER Natascha 1997 SU IGLA long life 8,16
   
8,16
   
4. 104 STRAUß Carina 1997 HAK RIED 7,49
   
7,49
   
5. 106 REICHELT Ava 1996 HAK RIED 6,19
   
6,19
   

60m, U 18 Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 GUTENBERGER Lukas 1996 ÖTB OÖ 7,64 1./II
2. 95 SCHINDELE Paul 1996 Union St. Pölten 7,69 1./I
3. 50 LÄNGLACHER Simon 1996 PSV-HORNBACH Wels 7,75 2./II
4. 51 PETERMANDL Moritz 1996 PSV-HORNBACH Wels 7,82 2./I
5. 121 GELBENEGGER Christoph 1997 ULC-Linz Oberbank 7,97 1./III
6. 25 WEBER Benedikt 1996 SU IGLA long life 8,06 3./I
7. 4 PICHLER Johannes 1997 LAG Genböck Haus Ried 8,17 4./I
8. 160 RENSCH Paul 1997 ÖTB OÖ 8,18 2./III
9. 70 RAMADANI Platin 1997 ALC-Wels 8,24 3./III
10. 22 ASANGER Denis 1999 SU IGLA long life 8,96 3./II
11. 120 KLEININGER Johannes 1998 ULC-Linz Oberbank 9,87 4./III

Stabhochsprung, U 18 Männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70  
1. 58 ENDER Sebastian 1996 ALC-Wels 4,10
   
  - - - - - - - - - - - - O - O O XO XO XXX          
   
2. 60 FELLINGER Niko 1996 ALC-Wels 3,20
   
- - - - - - - O O XXO XXX                            
   
3. 56 AUMAYR Christoph 1997 ALC-Wels 2,80
   
- O O O O XXO XXX                                    
   

Kugelstoßen, U 18 Männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 PICHLER Johannes 1997 LAG Genböck Haus Ried 13,18
   
13,18
   
2. 160 RENSCH Paul 1997 ÖTB OÖ 10,72
   
10,72
   
3. 69 ZEBA Florian 1997 ALC-Wels 10,10
   
10,10
   
4. 68 WEBER David 1996 ALC-Wels 9,23
   
9,23
   

Stabhochsprung, U 20 - Junioreninnen - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
100 BURDOVA Michaela 1994 Union St. Pölten w.v.T.
   
XXX                                  
   

Stabhochsprung, U 20 Junioren - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 73 MAYRHOFER Philip 1994 LAC Amateure Steyr 3,20
   
XO O O O - O O O O O XXX                        
   

Kugelstoßen, U 20 Junioren - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 MAYRHOFER Philip 1994 LAC Amateure Steyr 7,98
   
7,98
   


Hallenmeeting des ALC-Wels
Rotax-Halle, am 12.01.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 12.01.2013
Ort: Wels
Kreis: Wels
Bezirk: Wels
Region: OÖ


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
U 20 Junioren
U 20 - Junioreninnen
U 18 Männliche Jugend B
U 18 - wbl. Jgd.
U 16 Schüler A
U 16 Schülerinnen A
U 14 Schüler B
U 14 Schülerinnen B
U 12 Schüler C
U 12 -Schülerinnen C
U 10 Schülerinnen D
U 10Schüler D
27
16
1
1
19
13
14
20
8
11
14
9
9
12
Summe 174
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Oberösterreichischer Leichtathletikverband
www.seltec.at